Назад

Выбираем пол для офиса

Пол офиса – это, в первую очередь, статус и внешний вид компании. От того, как будет выглядеть помещение и насколько презентабельным будет офисное напольное покрытие, будет зависеть первое впечатление посетителей и потенциальных партнеров. Кроме внешнего вида, покрытие пола в офисе должно обладать прочностью, надежностью, долговечностью и простотой ухода в процессе эксплуатации. Как понять, какой пол в офисах подходит для конкретного случая? О достоинствах и недостатках напольных покрытий для офисных помещений поговорим в этой статье.
Офисный пол
Benjamin Child bchild311, CC0, via Wikimedia Commons

Отделка пола в офисе: критерии выбора

Напольное покрытие для офисных помещений крайне требовательно к своему качеству, поэтому, выбирая его, стоит учитывать, что на офисные полы зачастую приходится куда большая нагрузка, нежели на домашние: повышенная влажность, частое механическое воздействия от большой проходимости людей и иные факторы внешнего воздействия. Поэтому, выбирая покрытие, нужно ориентироваться не только на визуальную составляющую, но и на практичность выбранного варианта.
Какими же характеристиками должно обладать половое покрытие, чтобы полностью «удовлетворить» потребности офисного помещения?

  • Устойчивость к износу. Этот пункт в дальнейшем будет определять ваши затраты на текущий и капитальный ремонт. Следовательно, чем выше этот показатель, тем меньше убытков.

  • ­Устойчивость к нагрузке. Обязательно учитывайте количество офисных работников, трудящихся в помещении на постоянной основе и предполагаемый поток посетителей.

  • ­Стоимость напольного покрытия. В этом случае высокий ценник не всегда означает самый подходящий вариант.

  • ­Ремонтопригодность. Отсутствие этой характеристики через некоторое время приведет к новым затратам на ремонт помещения.

  • Безопасность и экологичность материалов.

  • ­Устойчивость к загрязнениям.

  • Офисное напольное покрытие не должно накапливать статическое электричество. В ином случае, офисный пол станет «пылесборником» с накопительным эффектом, который приведет к развитию аллергических реакций и болезням сотрудников.

Теперь вы вооружены необходимыми качественными характеристиками напольного покрытия и без сомнения сможете перейти к следующему этапу – непосредственно выбору напольного покрытия, которое закроет потребности офисного помещения.

Выбираем офисное напольное покрытие: достоинства и недостатки

Переходя непосредственно к выбору напольного покрытия, стоит оценить не только свои желания, но и денежную сумму, которую вы готовы пустить на эту статью затрат. Делая выбор в пользу более дорогого или более демократичного по стоимости материала, стоит учитывать тот факт, что необязательно нужно весь офис застилать одинаковым покрытием: в помещениях с большей проходимостью можно остановиться на более бюджетных вариантах (обязательно с высокой износоустойчивостью), а вот для кабинетов руководства можно рассмотреть что-то из более престижного сегмента.

офисные напольные покрытия

Breather breather, CC0, via Wikimedia Commons

Паркет и паркетная доска

Паркетная доска – не самый бюджетный вариант напольного покрытия, но стоимость оправдывает дорогой, престижный внешний вид. Паркетная доска зачастую используется в помещениях с небольшим потоком людей: переговорные, кабинеты руководителей, а вот для помещений, в которых работают рядовые сотрудники, и имеется большая нагрузка на пол, этот вариант не подходит – покрытие быстро потеряет свой презентабельный внешний вид и не оправдает понесенных на его установку финансовых затрат.

В магазине instylewood вы сможете подобрать по приемлемой цене паркетную доску как зарубежных (Admonter, Barlinek, BOEN, Grabo и другие), так и отечественных производителей (FocusFloor, PolarWood).

Массивная доска

Массивная доска – доска из массива древесины, стоимость которой нередко выше, нежели паркетной доски, но цена оправдана: массивная доска выглядит более эстетичной и роскошной. Массивная доска имеет оригинальный рисунок, обладает безупречной гладкостью и превосходной прочностью и устойчивостью к износу.
Хотите добавить роскоши в офисную обстановку? У нас вы найдете качественную массивную и инженерную доску различных брендов: Antic Wood, MarQuise, RIBADAO, а также массивную доску от российских производителей. Осталось только выбрать!

Ламинат

Ламинат – искусственный аналог покрытия из натурального массива. Ламинат отлично имитирует различные фактуры: дерево, мрамор, камень, кожу, а широкий выбор цвета и ассортимент позволяет подобрать ламинированное покрытие практически под любой интерьер. Кроме того, укладка ламината проходит довольно быстро и не требует большого количества монтажных инструментов.

Ламинированное покрытие может использоваться в офисе в качестве напольного покрытия, но только после тщательного подбора, т.к. ламинат может быстро прийти в негодность из-за чрезмерного воздействия влаги и физического износа. Оптимальным решением будет выбор ламината высокого класса с увеличенной износостойкостью. Если ваш выбор пал на ламинированные покрытия, то вы легко сможете найти более 600 видов качественного износостойкого ламината в каталоге InStyleWood различных ценовых категорий от ведущих европейских и российских производителей:

Инженерная доска

Инженерная доска – довольно новый вид напольного покрытия, производимый из натуральной древесины. Инженерная доска долговечная, экологичная и надежная, да и выглядит точно также, как и массивная доска. Это напольное покрытие сохранило все преимущества массива: добавит роскоши и натуральности любому интерьеру, но обойдется куда дешевле массива, потому что:

  1. ­ее производство бюджетнее за счет наличия фанерного слоя;
  2. монтаж и средства для укладки пола - максимально экономные.

В InStyleWood есть более 500 видов инженерной доски от известных производителей (российские производители, Австрия, Китай и другие), а цены не оставят вас равнодушными.

Виниловые полы

Виниловый пол – очень прочное и устойчивое к воздействию влаги многослойное покрытие на основе поливинилхлорида. Основное преимущество виниловых покрытий – большое разнообразие и практически безграничные возможности в области дизайнерских решений.

Винил – превосходное решение для офисных помещений с большой проходимостью, а перечень его качественных характеристик только подтверждает это:

  • устойчивость к влаге

  • устойчивость к износу

  • прочность

  • упругость

  • безопасность

  • не накапливает статическое электричество.

В каталоге вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом самых разнообразных качественных и долговечных покрытий из винила.

Ковролин

Офисный ковролин – прекрасное решение для помещений с маленькой проходимостью: кабинет руководителя, зона отдыха, переговорная. Для офисных помещений идеальным вариантом будет использование ковролина с коротким ворсом, что позволит покрытию быть практичным и дольше сохранять свой презентабельный внешний вид. Единственный минус офисного ковролина – он достаточно прихотлив в уходе.

Хотите добавить спокойствия и уюта офисному пространству? В нашем каталоге вы сможете ознакомиться с ассортиментом ковролина от брендов Condor и Masquerade, и выбрать именно тот вариант, который идеально подойдет для вашего офиса.

Пробка

Пробковые полы – довольно капризное покрытие. Пробка чувствительна к давлению от каблуков и ножек мебели, не терпит соседства с резиной и довольно прихотливая в уходе. Но все это с лихвой окупается респектабельным и оригинальным внешним видом полового покрытия. В ассортименте inStyleWood есть различные варианты пробковых полов от известного бренда CORKSTYLE.

И все же, пол в офисе какой лучше выбрать? Ориентируйтесь на свои личные предпочтения, но не забывайте о качестве выбранного покрытия и грамотно совмещайте его с финансовыми возможностями. В InStyleWood вы найдете самые разные напольные покрытия и ознакомитесь с их характеристиками, ценами и наличием. Выбирайте и заказывайте когда удобно, с нами это просто.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87