Назад

Виниловый ламинат Stonewood - надежное и привлекательное покрытие

Не так давно на рынке стройматериалов появился новый вид напольного покрытия – виниловый ламинат Stonewood. Материал данного бренда завоевал любовь и признание миллионов людей во всем мире, стал одним из самых продаваемых изделий, предназначенных для отделки жилых и коммерческих помещений. И в этом нет ничего удивительного, ведь продукция австралийско-немецкой компании обладает рядом неоспоримых преимуществ.

О бренде

SPC ламинат Stonewood является продуктом тесного сотрудничества австралийской компании JACKSON FLOORING с немецким производителем напольных покрытий. Фабрики, на которых сегодня изготавливаются материалы для отделки помещений, были построены в 2007 году в окрестностях Сиднея и оснащены современным оборудованием. Изначально компания ориентировалась на рынки Австралии и США, однако с ростом популярности винилового ламината было принято решение поставлять продукцию на территорию России. В отечественных магазинах этот бренд впервые появился в 2017 году и за несколько месяцев занял лидирующие позиции.


Особенности

Кварц-винил Stonewood – это напольное покрытие, имеющее сложную структуру. Каждый слой выполняет свою функцию, оказывает влияние на долговечность, водоустойчивость и прочность материала. Виниловый ламинат, в отличие от других материалов, предназначенных для отделки помещений, состоит из нескольких прослоек.

  • Жесткий полимерный композит. Он обеспечивает ламелям повышенную прочность, защищает собранное полотно от деформаций;
  • Армирующий стеклохолст. Материал не боится резких перепадов температуры и повышенной влажности, увеличивает стабильность изделия;
  • Прессованный кварцевый песок, смешанный со стекловолокном. Придает термоустойчивость;
  • Оптоволоконный слой. Позволяет сохранить первоначальный цвет на протяжении всего срока эксплуатации;
  • Декоративный слой с изображением высокого разрешения. Отображает рисунок текстуры дерева, камня или плитки;
  • Полиуретановое покрытие. Защищает поверхность винилового пола Stonewood от истирания и образования царапин.

Однако это не все особенности, которыми характеризуется напольное покрытие. По способу крепления различается самоклеящееся и замковое покрытие. У первого типа покрытия имеется специальная клеевая пленка, выступающая за пределы самой ламели. Второй вид ламината оснащен замковым соединением Click, позволяющим быстро и качественно уложить материал.

Технические характеристики

Эксплуатационные характеристики, долговечность и функциональность пола зависит от его технических показателей. Поэтому при выборе материала обязательно нужно обращать внимание на данные особенности.

Пожаробезопасность

КМ 2

Минеральный наполнитель

Карбонат кальция

Укладка

Замковое соединение, клеевой метод

Износостойкость

43 класс

Влагостойкая пропитка

Да

Толщина общая

3,5 мм

Толщина верхнего слоя

0,5 мм

Гарантия на бытовое применение

От 25 лет

Плюсы и минусы

Винил Stonewood полюбился миллионам потребителей благодаря массе своих преимуществ. Создателям удалось объединить в этой плитке свойства всех наиболее качественных напольных покрытий. Ламели обладают гибкостью линолеума, стабильностью камня и привлекательным внешним видом, которым отличается паркет. Кроме того, есть и другие положительные стороны:

  • не пропускает воду, ему не страшно скопление влаги;
  • не скользит, поэтому покрытие идеально подойдет для укладки в помещения, где проживают маленькие дети или пожилые люди;
  • поглощает шумы и прочие посторонние звуки;
  • сохраняет геометрическую стабильность даже после резких перепадов температуры;
  • совместим с теплым полом;
  • характеризуется высокой теплоизоляцией;
  • экологичен, идеально подходит для людей с бронхиальной астмой или аллергией;
  • способен прослужить от 25 до 40 лет;
  • выполнен по всем требованиям международных стандартов.

Плитка Stonewood имеет свои недостатки. В отличие от деревянных полов, кварц-винил не поддается реставрации. Для того чтобы надежно закрепить ламели на основании, придется тщательно подготовить и выровнять поверхность. 

Правила ухода и эксплуатации

Систематический уход за кварц-виниловой плиткой подразумевает сухую и влажную уборку. Удалять пыль и частицы мусора с поверхности удобно при помощи пылесоса или веника, мыть панели лучше бытовыми нейтральными моющими средствами. Несмотря на то, что материал довольно трудно поцарапать, ножки мебели все-таки рекомендуется оснастить защитными накладками. Во всем остальном, пол не требует особого ухода.

Обзор коллекций

  • Stonewood Кальдера (Caldera)

Напольное покрытие из данной коллекции изготовлено по технологии SPC и состоит на 70% из горной породы известняка, связующих веществ и ПВХ-гранул. Ламинат с фактурой под дерево представлен в 22 актуальных цветах, легко монтируется без использования клеевых составов, характеризуется 100% водонепроницаемостью и подходит для установки не только в жилые, но и в коммерческие помещения.


  • Stonewood Сантьяго (Santiago)

Имеет необыкновенно красивую фактуру, современный дизайн и привлекательный древесный рисунок. Данное покрытие отлично подходит для укладки в помещения, где наблюдается повышенная проходимость, оно меньше других подвержено образованию вмятин и царапин. Кварц-винил характеризуется низким коэффициентом скольжения, поэтому его можно использовать в комнатах, где наблюдается повышенная влажность. Покрытие совместимо со всеми видами теплого пола, его можно укладывать без подложки.

  • Stonewood Лаборде (Laborde)

Это замечательный выбор для тех людей, которые находятся в поиске не только красивого, но и надежного напольного покрытия. Продукт, сочетающий в себя прочность керамической плитки и текстуру натурального дерева, имеет замковое соединение и фаску с 4-х сторон, характеризуется водостойкостью и долговечность, ведь срок службы такого ламината составляет не менее 25 лет. Подойдет для укладки в детские комнаты, гостиные или кухни.

  • Stonewood Мекран (Mekran)

Меркан – это благородный бежевый декор с тиснением под дуб и легким сероватым подтоном. Древесные кольца, которые виднеются на поверхности напольного покрытия, придают ламинату абсолютно натуральный внешний и естественный внешний вид. 43 класс износоустойчивости обеспечивает отсутствие вмятин, царапин и других механических повреждений. Прочное покрытие сочетается с системой «теплый пол» и отлично выглядит в рамках помещений, оформленных в скандинавском или классическом стиле.


  • Stonewood Вальчетта (Valchetta)

Вальчетта – результат новейших технологий, кропотливого труда людей, работающих в компании, а также долгих исследований. Внешне ламели идентичны натуральному полу, повторяют внешний вид натуральной древесины и имитируют ее фактуру. Материал может укладываться бесклеевым способом, он предназначен для эксплуатации в жилых, коммерческих и производственных помещениях. Ламинат из этой популярной коллекции незаменим, если вы ищите не только эстетически привлекательный, но и долговечный кварц-винил.



Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87