Назад

Стильные детали интерьера в 2023 году

Интерьер в 2023 избавился от лишнего и нарочито сложного, перешёл к строгому минимализму и функциональности, допускает рациональные решениям без излишеств, натуральные и экофрендли-материалы. Такое пространство вызывает интерес, наполнено новыми смыслами, соответствует духу времени, отражает актуальные течения в социуме. В интерьере 2023 года упор делается на профессиональное исполнение и техническую проработку каждой детали. Модные тенденции нельзя упустить из виду. Они не утратят свою актуальность ещё долгое время, помогут сделать жилое пространство более комфортным и соответствующим духу времени.

Современный интерьер

Фотограф: Mikhail Nilov: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/6707628/

Тренды в интерьере 2023

Идеи интерьера 2023 соответствуют таким глобальным трендам, как осознанное потребление, экологичность, рациональный минимализм, забота о природе и о себе. Интерьерная мода меняется не так стремительно, как в фэшн-индустрии, но каждый год набирают силу новые визуальные и технологические решения. На дизайн интерьера влияют нестабильная политическая ситуация, дистанционный график работы, забота об экологии, социокультурные изменения, потребность в самовыражении и кастомизации пространства. Новинки интерьера 2023 разнообразны, в них ручная работа уживается с масс-маркетом.

Мебель в обивке из велюра

Сегодня в фокусе внимания мебель с велюровой обивкой. Такие предметы обстановки переживают новый этап популярности. Обивка приятна на ощупь, устойчива к износу, создает эффектную игру оттенков, обладает мягкостью и плотной структурой, красиво выглядит при естественном и искусственном освещении. Дизайнерские диваны и стулья:

  • имеют неограниченный эстетический потенциал

  • добавят интерьеру роскоши и элегантности

  • создадут атмосферу тепла и домашнего уюта

  • станут прекрасным выбором для гостиной, спальни, детской комнаты.

Модели соответствуют тренду на тактильные материалы, мягкие, комфортные фактуры. Насыщенные переливы цвета притягивают взгляд, создают визуальную интригу.

Акцентные кресла

Фотограф: Joanna Bogacz: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/4138152/

Насыщенность цвета

Оформление пространства в ярких оттенках — один из трендов 2023 года. Сочные цвета на подсознательном уровне считываются как символ жажды жизни и права выражать свои чувства. Эпоха монохрома подходит к концу. Двухместный горчичный диван или трехместный темно-бирюзовый диван станут выразительной акцентной деталью для помещения, выполненного в нейтральной отделке. Такое приобретение позволит обновить колористику комнаты. Эффектное оранжевое кресло соответствует вектору на жизнерадостные теплые цвета, которые пришли на замену нейтральным оттенкам, добавит интерьеру уюта и многослойности, создаст позитивную атмосферу. Также популярны разные вариации зеленого. Например, изумрудное кресло добавит актуальности в обстановку, придаст интерьеру эмоциональность.

Персонализация

Минимализм постепенно отходит, уступая место уютным и аутентичным интерьерам. В обстановке приветствуется нестандартность и художественный хаос. Если предметы серийного производства сложно подобрать, индивидуальная доработка готовых решений позволит проявить творческий потенциал, создать персонализированный интерьер, отражающий любые предпочтения владельца. Уникальные предметы помогут создать неповторимый характер жилого помещения, отразить свое видение комфорта и стиля.

Плавные обтекаемые формы

Округлые формы снова в тренде. Интерьер с плавными силуэтами приобретает особую мягкость и расслабленность, вызывает чувство защищенности, создает максимально комфортную атмосферу. На смену жестким геометричным формам приходят аморфные, мягкие линии. Вектор на винтаж, ностальгические элементы, натуральность в дизайне.

Стильное современное кресло

Близость к природе и осознанное потребление

Тренд на экологичность набирает обороты, затрагивает разные сферы жизни. Актуальны натуральные материалы, природные фактуры, естественные оттенки или их качественная имитация, простая, но комфортабельная обстановка. Чтобы позаботиться о природе, мы стараемся тщательнее выбирать материалы, оставлять меньше отходов, рассматриваем ресайклинг мебели, поддерживаем небольшие локальные бренды, используем декор ручной работы и переработанные материалы. Экологически безопасные вещи не наносят вреда природе в процессе производства и эксплуатации, долго служат, могут быть легко утилизированы. Вектор на экологичность и бережное отношение к природе диктует рациональный и осознанный выбор, позволяет ощущать связь с природным началом. В категории «Мебель» нашего интернет-магазина вы найдете много моделей, которые воплощают суть тренда.

Консоль и зеркало

Нестандартные предметы декора

Зеркала на ременном подвесе сделают обстановку разнообразнее. Эта модная тенденция в современном дизайне быстро набрала популярность. Аксессуар можно использовать как украшение и практичный элемент декора. Модели на ременном подвесе акцентируют на себе внимание, будут великолепно смотреться в любом помещении, впишутся в стилистические направления лофт, неоклассика, прованс, фьюжн, обычно имеют форму круга, овала или капли. Оригинальные декоративные решения освежат любой интерьер.

Мебель в стиле винтаж

Причина, по которой люди выбирают ретро-мебель — им надоели одинаковые интерьеры из Pinterest в минималистичном стиле. Винтажные предметы отвечают запросу на оригинальность, преображают помещение в сочетании с функциональной мебелью и современной техникой. В связи с этим бренды стали перевыпускать архивные модели, переосмысливая их и адаптируя для нужд потребителей. Винтажные акценты — заметный интерьерный тренд. Ретро-элементы с сочетании с современными решениями наполняют пространство дополнительными смыслами, станут спасительным якорем стабильности, вселяют оптимизм, дают возможность разнообразить клишированные приемы, создать пространство в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Дизайн 2023 отражает внутренний мир и философию владельцев жилья, вдохновлен стремлением к воссоединению с природой, удобству и функциональности. В нашем интернет-каталоге вы найдете все необходимое для создания гармоничного и комфортного пространства. Опытные консультанты помогут выбрать мебель с оптимальными характеристиками.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87