Назад

Рекомендации для интерьеров с белой мебелью

Белый цвет мебели в интерьере актуален всегда, привлекает внимание, делает дизайн более индивидуальным, а пространство — воздушным. Белый ассоциируется с чистотой и спокойствием, считается символом бесконечности и чистоты, наполняет помещение светом, заряжает энергией, обладает уникальными отражающими особенностями. Несмотря на массу преимуществ, белая мебель до сих пор вызывает опасения тем, что сделает интерьер холодным, стерильным, неуютным. Еще одно возражение против — возможная маркость поверхностей, требующая поддержания идеального порядка. Не стоит доверять стереотипам о непрактичности белого цвета в интерьере.

Роскошный вид из окна квартиры с белой мебелью

Фотограф: Max Vakhtbovych: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/6077368/

Аргументы «за»

Интерьер в белых цветах выглядит выразительно, смещает акцент с цвета на формы и линии, сочетается с контрастными, пастельными, холодными и теплыми цветами. Одинаково хорошо смотрится в студиях и типовых квартирах. Искрящийся белоснежный оттенок можно назвать символом безупречного вкуса, элегантности и чистоты. Он придаст помещению нотки торжественности.

Нейтральное оформление не оказывает негативного воздействия на психику и помогает успокоиться, зрительно расширяет и наполняет светом маленькое помещение. Комната с белой мебелью — это эстетичное решение. Данный цвет — универсальная база для любых визуальных акцентов. В таком интерьерном решении заключен огромный потенциал. Цвет сделает даже бюджетный интерьер визуально дороже, создает зрительный эффект отличной освещенности интерьера.

Белый не теряет своей актуальности, выступает в качестве связующего элемента для сложных объектов и контрастной отделки, сочетается со всеми цветами радуги, представляет собой идеальный фон для ярких аксессуаров. Применяется в самых разных стилях: сдержанном минимализме, скандинавском уюте, брутальном лофте, современном хай-теке, вечной классике.

Изящный цветок на белом стуле

Фотограф: Karolina Grabowska: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/7602820/

Интерьеры с белой мебелью и белыми стенами становятся всё более востребованными в условиях:

  • высокого уровня стресса;

  • дефицита жилой площади;

  • недостатка освещения.

Помещение в нейтральной палитре становится идеальным фоном для смелых экспериментов. Цвет наполняет пространство воздухом, оставляет ощущение свежести и комфорта, дарит ощущение простора. Даже крупногабаритная белоснежная мебель не кажется громоздкой и тяжелой, прекрасно вписываются в классические и современные стилистики.

Вашему интерьеру точно пойдет total white

Белый интерьер вызывает разные эмоции, требует вдумчивого подхода, тщательного подбора материалов, фактур и тогда смотрится максимально выигрышно. Чтобы дизайн не казался монотонным, в интерьер с белой мебелью и белыми стенами можно добавить насыщенных цветов или фокус-точек. Для декора белой комнаты используются яркие акцентные предметы. Тогда благородный цвет сможет максимально раскрыться. Пространство станет более динамичным. Нейтральная база позволит в любой момент поменять атмосферу до неузнаваемости, достаточно заменить текстиль и добавить пару элементов декора. Насыщенные тона сделают интерьер динамичным, холодные — статичным и спокойным.

Интерьер квартиры в белом цвете

Фотограф: Curtis Adams: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/4940613/

Чтобы сохранить эффектный вид светлой мебели, следует выбирать предметы интерьера с отделкой, которая не боится влаги и легко моется. Для мягкой мебели предпочтительнее пользоваться съемными чехлами, которые можно стирать в машинке-автомате. Тогда не придется регулярно вызывать химчистку на дом. А мебель будет служить исправно, чаруя отличным внешним видом. Правильный уход продлит красоту предметов обстановки на максимально долгий срок. Современная мебель из пластика — удачный вариант для тех, кто не уверен в собственной аккуратности. Сегодня мебельные бренды производят нетоксичные и долговечные изделия, которые не нуждаются в трудоемкой очистке.

Девушка на кухне в белых оттенках

Фотограф: Artem Podrez: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/7495939/

Белый интерьер с глянцевыми поверхностями отражает естественный и электрический свет, делает воздушной и солнечной даже комнату, окна которой выходят на север. Дизайнерское решение подходит для владельцев жилья, не избалованных долгим световым днем и солнечной погодой. В сочетании с открытой планировкой и зеркальными поверхностями белый может визуально удвоить реальные размеры комнаты. Разные фактуры имеют разный декоративный эффект, так поверхности с высокой отражающей способностью добавят комнате объема. При этом разумнее выбирать глянцевую мебель с крупными ручками и закрытыми полками. Такие конструкции не предполагают постоянного контакта с руками и позволят избежать появления неприглядных пятен.

Белый шкаф на фоне белой стены

Фотограф: ATBO: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/245207/

Подбор правильных цветов-компаньонов и разнообразных фактур поможет избежать негативных ассоциаций с больничной палатой. Контрастные элементы и обилие текстурированных поверхностей добавят объема белоснежному пространству. Многоуровневое освещение и визуальные якоря позволят расставить необходимые акценты и получить эффектный и нескучный интерьер.

Акценты в белом интерьере

Фотограф: Samson Katt: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/5255232/

Интерьер с белой мебелью и белыми стенами — привлекательное дизайнерское решение, которое занимает законное место для оформления квартир и частных домов, не выходит из моды по многочисленным причинам. У цвета немало преимуществ, позволяющих создать гармоничный интерьер. Белоснежные изделия свидетельствует о наличии безупречного вкуса у владельцев жилья. Не стоит забывать, что у цвета есть множество оттенков: слоновая кость, алебастровый, кипенно-белый, молочный и так далее. Часто дизайн комнаты строится на контрасте белого с насыщенными оттенками в качестве акцентов.

Богатый выбор отделочных материалов и мебели в ассортименте нашего интернет-магазина декора позволяет воплотить мечту о модном интерьере, по достоинству оценить все возможности белого цвета, создать эффектный интерьер, в котором комфортно жить.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87