Назад

Паркетная доска Urbania - элегантное покрытие для дизайнерского интереьра

Паркетная доска Urbania снискала популярность среди людей, ценящих отделочные материалы за функциональность, долговечность, натуральность и высокие эстетические свойства. Сегодня напольное покрытие этой марки можно встретить повсеместно: в домах и квартирах, салонах красоты, офисах, торговых центрах и магазинах. А все потому, что материал покорил потребителей не только отменным качеством, но и многообразием текстур, оттенков и приемлемой ценой.

О бренде

URBANIA является одним из ведущих производителей элитных напольных покрытий в мире. Паркетная доска российско-канадской компании сегодня продается в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, а также реализуется на отечественном рынке строительных и отделочных материалов.

Производитель натуральных деревянных покрытий особое внимание уделяет тому, чтобы готовые изделия и используемые материалы были экологичными, не выделяли вредных компонентов в процессе эксплуатации. Знание свойств продукта и любовь к своей работе позволяют компании создавать уникальную по своим свойствам паркетную доску, изготовленную из отобранной вручную древесины твердых пород. URBANIA производит товары, соответствующие жесткому экологичному стандарту Carb Phase 2, поэтому продукцию фирмы обязательно оценят те люди, которые ищут безопасные для здоровья и долговечные материалы европейского качества.

Состав и структура

Конструкция паркетной доски представляет собой традиционную 3-слойную ламель с нижними перекрестными пластинами, изготовленными из хвойных пород. Для повышения геометрической стабильности собранного пола производитель оснастил торцы материала прочными фанерными вставками. Сама же паркетная доска изготавливается из нескольких основных слоев:

  • верхнего – состоит из цельного массива дерева (ценные породы) толщиной порядка 3-4 мм;
  • среднего – это хвойные бруски, уложенные перпендикулярно по отношению друг к другу;
  • нижнего – данный слой представляет собой цельную хвойную пластину шириной 2 мм.

Ламели из некоторых коллекций имеют микрофаску, однако часть моделей характеризуются наличием состаренной фаски. Производитель не распределяет декоры на сорта, некоторые планки содержат крупные сучки с зашпатлеванными трещинами, что придает готовому полу максимально натуральный естественный вид. Все модели, даже брашированные, покрыты качественным лаком или маслом, которые защищают доску от негативного воздействия окружающей среды и механических повреждений.

Технические характеристики

Ознакомившись с основными техническими характеристиками паркетной доски, вы поймете, что она не уступает по качеству и основным свойствам изделиям более дорогих брендов. Это и не удивительно, ведь продукция российско-канадской компании проходит тщательный контроль на каждом этапе производства, а изделия изготовлены с учетом климатических условий, в которых они будут эксплуатироваться.

Общая толщина

15 мм

Твердость по Бринеллю

3,8

Порода древесины

Дуб, Американский орех, Ясень

Тип соединения

Замок 2G

Дизайн

Однополосный, трехполосный

Стабильность древесины

4

Плотность древесины

600-930 кг/м3

Полезный слой

4 мм

Любой декор представлен в двух вариантах ширины – 150 и 190 мм. Для небольших комнат целесообразнее выбирать более узкую доску, она будет выглядеть органичнее. А вот для просторных гостиных, залов, общественных помещений подойдут широкие ламели.

Декоративный слой выполнен из древесины сорта ABCD, что предполагает использование материалов, лишенных каких-либо дефектов. Планки могут быть ровными, однако некоторых панели содержат крупные сучки и зашпатлеванные трещины, что наиболее распространено для американского ореха.

Плюсы и минусы

Паркетная доска Urbania является надежным напольным покрытием, способным выдержать высокие механические нагрузки. Именно поэтому ламели подходят для укладки не только в жилых комнатах, но и в помещениях, где наблюдается повышенная проходимость. Кроме того, продукция российско-канадского бренда имеет ряд других неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • долговечность. Прослужит не менее 15 лет;
  • прочность. Для обработки ламелей производитель использует лак и масло, обеспечивающие изделиям стойкость на протяжении всего срока эксплуатации;
  • экологичность. Планки изготавливаются из натуральных материалов, отобранных вручную, которые безвредны для здоровья человека и животных, подходят для укладки в помещениях, где проживают аллергики;
  • простота монтажа. Благодаря наличию удобного замкового соединения с укладкой напольного покрытия справится даже неподготовленный человек;
  • привлекательный внешний вид. Паркетная доска передает всю полноту структуры и оттенков натурального дерева;
  • приемлемая цена. Это пол, который в уложенном состоянии будет неотличим от дорогой массивной доски, но по более низкой стоимости;
  • звуконепроницаемость. Многослойная структура позволяет задерживать посторонние звуки, что дает возможность отказаться от применения дополнительных звуковых барьеров, и как результат, сэкономить на ремонте помещения;
  • ремонтопригодность. Сколы, царапины, истертые участки можно циклевать не менее 4-х раз и снова покрывать лаком или маслом.

Паркетная доска имеет огромное количество плюсов и незначительное количество недостатков. В помещении необходимо поддерживать определенный тепловой режим и оптимальный уровень влажности, иначе пол может деформироваться. В отличие от натурального паркета ламели нельзя уложить по рисунку. Выполнять монтаж нужно только палубным способом, параллельно, перпендикулярно или под углом.

Правила ухода и эксплуатации

Первое время после укладки рекомендуется соблюдать щадящий режим: не прыгать по полу, не передвигать тяжелые предметы и не стелить тяжелые ковры на ламели. Пыль и грязь нужно удалять при помощи пылесоса и специальной насадки с мягким ворсом. Если же требуется избавиться от сильных загрязнений, например пятен жира, то добавьте в теплую воду небольшое количество моющего средства, предназначенного для уборки натуральных деревянных изделий, затем мягкой тряпкой, смоченной в растворе, пройдитесь по панелям.

Злейший враг паркетного пола – это песок. Его абразивные частицы, принесенные с улицы на обуви, сильно портят поверхность напольного покрытия, царапая ее. Чтобы этого не происходило, на входе в помещение постелите резиновый коврик. На нем будут оставаться песок и грязь.

Обзор коллекций

  • URBANIA Дуб Шевале Блан

Трехслойная конструкция, ценный слой которой состоит из дуба и ясеня (4 мм), идеально подойдет для укладки в жилые и общественные помещения. Напольное покрытие с общей толщиной 15 мм, сортировкой «натур» и фаской с 4-х сторон имеет гладкую поверхность и деликатный матовый финиш. Замковое соединение позволяет выполнить монтаж материала в максимально сжатые сроки без использования специальных клеевых смесей и инструментов.  

  • URBANIA Дуб Американо

Коллекция имеет притягательный угольно-черный цвет и выраженный рисунок, присущий натуральной древесине. Материал покрыт матовым лаком, защищающим панели от негативного воздействия УФ-излучения, влаги и резкого перепада температур. Серия изготовлена из доски толщиной 15 мм, что гарантирует хорошую шумо- и теплоизоляцию, не требует дополнительной обработки после укладки.


Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87