Назад

Паркетная доска Royal Parket - стиль, роскошь и аристократизм

О бренде

Производитель Royal Parket является одним из брендов российского холдинга Самотлор, который имеет производственные мощности не только в нашей стране, но и в Польше. Компания была основана 10 лет назад и за время своей работы заняла достойное место на отечественном и зарубежном рынках.

В 2013 году производитель выпустил паркетную доску под маслом, которая стала бестселлером продаж. 2015 год ознаменовался для компании запуском линейки изделий, покрытым двухкомпонентным высококачественным лаком. В базовой коллекции насчитывалось порядка 20 различных декоров с возможностью подбора индивидуального цвета.

По сей день Royal Parket продолжает радовать потребителей качественными, оригинальными и стильными полами, позволяющими до неузнаваемости преобразить любое помещение и привнести в интерьер нотку аристократизма и роскоши. Найти подходящий вариант паркетной доски среди представленных коллекций сможет даже самый требовательный клиент, ценящий отделочные материалы за привлекательный внешний вид, долговечность и экологичность.

Особенности

Паркетная доска из дуба, груши, ясеня, клена, ироко и мербау производится на немецком и итальянском оборудовании, проходит тщательный контроль качества на каждом этапе производства и характеризуется многообразием стилистических, фактурных и дизайнерских решений. Однако это далеко не все особенности, которыми обладает напольное покрытие известного бренда. Оно имеет следующие свойства:

  • прочный многослойный материал толщиной 13, 14, 15 и 20 мм выдерживает механические нагрузки, подходит для укладки в помещениях, где наблюдается высокая проходимость;
  • масло и лак премиум-класса, которыми покрываются ламели, сохраняют умеренную пористость древесины и защищают верхний слой от негативного воздействия УФ-лучей;
  • можно уложить не только бесклеевым способом, но и клеевым.

Устойчивые к термическим нагрузкам ламели со временем не теряют первоначальный внешний вид, а при необходимости могут подвергаться шлифовке. Напольные покрытия производителя производитель Royal Parket обладают богатой цветовой гаммой, включающей в себя массу классических и ультрасовременных оттенков, получаемых благодаря способу обработки материала.

Технические характеристики

Нижний компенсационный слой изготавливаются из хвойных пород древесины. Именно данный материал придает ламелям  устойчивость, отвечает за геометрическую стабильность напольного покрытия после укладки. Средний слой состоит из сосновых планок, которые защищают от негативного воздействия влаги и резких перепадов температур. Нужно отметить и технические характеристики паркетной доски.

Наличие фаски

Без фаски или имеется 4-сторонняя фаска (4V)

Замковое соединение

Шип-паз

Сортировка

Натур, Селект, Рустик

Толщина

13, 14, 15, 20 мм

Дизайн планки

1-полосный, 3-полосный

Вес

7 кг/м²

Способ тонирования

Цифровая печать

Толщина рабочего слоя

2,80-3 мм

Благодаря удобной длине планок пол легко укладывать на подготовленное основание. С монтажом справится даже человек, не имеющий подобного опыта работы.

Плюсы и минусы

Как и любой товар, паркетная доска имеет свои преимущества и недостатки, с которыми обязательно нужно ознакомиться перед покупкой материала. Если говорить о сильных сторонах натурального напольного покрытия, то их масса:

  • передает всю полноту структур и оттенков натурального дерева;
  • потрясающе выглядит в рамках любого интерьерного стиля;
  • является экологичным материалом, используется для отделки помещений, где проживают аллергики;
  • обладает высоким уровнем звукопоглощения, что позволяет отказаться от использования акустических барьеров;
  • не накапливает статическое электричество, не притягивает пыль и грязь;
  • приемлемая цена;
  • обладает собственной температурой и задерживает сквозняки.

Однако есть и недостатки. Например, материал сложно отреставрировать. Обновление покрытия предполагает циклевку, которая предполагает снятие верхнего слоя ламелей, обработку их лаком или маслом. Кроме того, паркетную доску лучше не использовать в помещениях, в которых наблюдается повышенная влажность. Вода способна негативно сказать на целостности конструкции.

Правила ухода и эксплуатации

Есть несколько основных принципов, знакомство с которыми поможет избежать преждевременной порчи напольного покрытия. На ножки мебели рекомендуется прикреплять войлочные накладки. Они защитят ламели от царапин и других механических повреждений.

Уборку лучше осуществлять при помощи пылесоса с мягкой насадкой. Для мытья необходимо использовать специальные составы, предназначенные для ухода за натуральными материалами. И обязательно на входе в помещение нужно стелить специальные резиновые коврики, задерживающие мелкие частицы песка и грязи, способные оцарапать поверхность пола. И помните, что для удаления пятен и сильных загрязнений нельзя использовать абразивные моющие средства, как и средства для мытья посуды.

Обзор коллекций

  • Royal Parket Oak White Sea

Светлые оттенки обязательно привнесут в дом или квартиру не только свет и красоту, но и уют. Стильная и лаконичная серия с трехполосным дизайном изготовлена из натурального дуба, презентабельна и экологична. Гладкие ламели, деликатное полуматовое сияние и сдержанный бежевый цвет делают продукцию компании Royal Parket просто незаменимой для оформления жилого пространства, коммерческих и общественных помещений.

Теперь не нужно искать компромиссы между красотой, долговечностью и функциональностью, ведь напольное покрытие без фаски сочетает в себе все эти качества. И это далеко не все преимущества материала. Паркетная доска оснащена замковым механизмом, обеспечивающим высокую скорость укладки и надежность соединения.

  • Royal Parket OAK ALBATROSS BR

Эта коллекция обладает великолепной текстурой и красотой натурального дерева. Материал покрыт составом, защищающим ламели от механических воздействий, влаги и резких перепадов температур, а 12 слоев обеспечивают высокую устойчивость к износу. Укладывать изделие можно как бесклеевым способом, так и клеевым.

На брашированной паркетной доске имеется едва заметный и деликатный рельеф, который подчеркивает дубовый узор, созданный самой природой. «Впадины» на поверхности материала окрашены белесым маслом, придающим напольному покрытию максимально натуральный внешний вид. 


Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87