Назад

Паркетная доска Polarwood - элегантный пол из скандинавской древесины

Если вы находитесь в поиске идеального напольного покрытия, имеющего невысокую цену и характеризующегося отменными эксплуатационными характеристиками, то обратите внимание на продукцию торговой марки Polarwood. Стильная, оригинальная, долговечная и надежная паркетная доска обязательно понравится людям, которые ценят комфорт и уют, стремятся идти в ногу со временем и всегда выбирают только самые лучшие материалы для отделки своего жилища.

О бренде

История торговой марки Polarwood берет свое начало в конце 90-х годов. Все началось с того, что финский производитель напольных покрытий из натуральной древесины Karelia принял стратегически важное решение для компании с целью занять более выгодные позиции на рынке Западной Европы. И основной задачей было создать продукт, отличающийся высоким качеством и невысокой ценой. Именно так и появился бренд Polarwood.


Примечательно название торговой марки (в пер. с англ. «полярное дерево), предложенное одним из менеджеров компании. Оно акцентирует внимание покупателя на регионе происхождения сырья, использующегося для производства напольных покрытий. Скандинавская древесина предназначена для климата с низкой степенью влажности, она сохраняет первоначальный внешний вид и свои эксплуатационные характеристики на протяжении многих лет.

На сегодняшний день в ассортименте Polarwood представлено порядка 30 наименований качественной и недорогой паркетной доски. Бренд особенно полюбился жителям Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Румынии и России, а продукция компании уже сейчас стремительно набирает популярность на рынках Великобритании и Германии.

Особенности

Главная особенность паркетной доски Polarwood заключается в ее невысокой стоимости. Это самая дешевая серия из производимых на заводе изделий. Однако не стоит думать, что качество напольного покрытия из-за этого страдает. Вовсе нет, ведь материал финской торговой марки славится долговечностью, прочностью и привлекательным внешним видом. Есть и другие особенности, а именно:

  • технологическая сушка сырья выполняется в течение полутора месяцев паровым способом;
  • распиловка заготовок осуществляется с последующей сортировкой по качеству и оттенкам;
  • верхний слой может состоять из одного, двух или трех рядов плашек, склеенных между собой;
  • полотно легко собрать собственноручно благодаря наличию простой системы замков;
  • глянцевый или матовый лак защищает поверхность материала от влаги и разного рода загрязнений;
  • сборка производится автоматическим путем, поэтому процент брака очень низок и колеблется в пределах 2-2,5%.

Высокие стабилизационные показатели благодаря поперечному расположению древесных волокон, использованию нетоксичных, безвредных для здоровья и натуральных составов делают паркетную доску незаменимой для ремонта жилых и общественных помещений. Материал можно укладывать даже в детских садах, больницах или санаториях.

Технические характеристики

Выбор напольного покрытия всегда начинается с изучения ключевых технических характеристик материала. Ведь только так можно понять, подойдет ли он для укладки в то или иное помещение и как долго прослужит.

Срок эксплуатации

20-30 лет

Толщина верхнего слоя

3,4 мм или 3,5 мм

Общая толщина

От 14 мм

Твердость по Бринеллю

2,9-3,7 по Бринеллю

Наличие фаски

Без фаски

Восприимчивость к УФ-излучению

Низкая

Температурно-влажностный режим в помещении при укладке полотна

Температура – от 18 до 24°С, влажность воздуха – порядка 40-60 %

Способ укладки

Плавающий/приклеивание к основанию

Подходит для теплого пола

Да

Доска проходит влагоотталкивающую и антистатическую обработку, благодаря чему она не утратит геометрическую стабильность из-за повышенного уровня влаги в помещении, не будет накапливать пыль и грязь на поверхности.

Плюсы и минусы

В структуре паркета Polarwood присутствует исключительно натуральная древесина, ламели не содержат вредных веществ, они полностью безопасны для здоровья. Именно экологичность является особым преимуществом материала, но не единственным. Есть масса плюсов:

  • передает всю полноту структуры и оттенков натурального дерева;
  • устойчива к внешним факторам, не деформируется после укладки и не накапливает статическое электричество;
  • идеально подойдет для монтажа на систему «теплый пол»;
  • при внешнем виде, идентичном наборному паркету, материал гораздо проще, быстрее и легче укладывается;
  • имеет высокий коэффициент звукопоглощения;
  • является доступным материалом, т.к. отличается невысокой стоимостью;
  • теплая на ощупь (в сравнении с керамической плиткой или ламинатом);
  • выглядит благородно и презентабельно, хорошо смотрится в рамках любого интерьерного стиля.

Однако паркетная доска имеет свои несовершенства. Покрытие мало приспособлено к очень сильным внешним нагрузкам, верхний слой материала легко повредить острым каблуком и тяжелым предметом, упавшим с высоты 2-х метров. К тому же, возможности восстановления полотна ограничены, в случае выхода из строя небольшого участка пола, нужно будет заменить всю доску.

Правила ухода и эксплуатации

Если вы уложили на пол Polarwood, будьте готовы к полноценному уходу за ним. Если данный вопрос игнорировать, то в скором времени материал утратит привлекательный внешний вид и ключевые эксплуатационные характеристики. Производитель рекомендует:

  • наклеить на ножки мебели кусочки мягкого войлока, чтобы предотвратить образование царапин на поверхности полотна;
  • не стелить тяжелые тканые ковры на пол;
  • следует избегать попадания большого количества влаги на поверхность доски;
  • применять для ежедневной чистки пылесос с мягкими насадками;
  • мыть специальными составами, предназначенными для ухода за паркетом.

Не стоит использовать моющий пылесос, ведь от него образуется слишком много влаги на поверхности полотна. Не нужно устраивать в помещении проветривания и сквозняки, резкие перепады температуры могут негативно сказаться на целостности паркетной доски.

Обзор коллекций

  • Polarwood дуб Living и Polarwood ясень Living white matt

Классическая трехполосная доска под белым матовым лаком выглядит сдержанно, но аристократично. Прочное и долговечное напольное покрытие подойдет для ремонта как жилых комнат, так и общественных помещений. Здесь встречается без ограничения здоровая заболонь различных оттенков. Именно эта особенность делает доску неповторимой и уникальной.

  • Polarwood дуб тундра

Паркетная доска из этой коллекции имеет классическую трехслойную конструкцию. Она оборудована замком системы Click, покрыта лаком, придающим материалу привлекательный и максимально натуральный внешний вид.

  • Polarwood дуб Premium Cottage

Это однополосное покрытие характеризуется наличием различных цветовых оттенков, редкой заболони и побурения. Именно тут можно встретить здоровые плотные сучки без ограничений. Такая престижная и современная доска скажет многое о статусе своего хозяина, украсит собой как большие, так и компактные помещения.

  • Polarwood ясень Saturn oiled

Легко брашированная трехполосная доска из ясеня покрыта серым маслом, отличается уникальной текстурой и разнообразием цветов. Она вдохновляет дизайнеров всего мира на создание нетривиальных и оригинальных интерьеров, ведь покрытие выглядит просто потрясающе в комнатах, оформленных в классическом стиле, модерн, хай-тек.

  • Polarwood elegance

Паркетная доска из дуба имеет характерный древесный рисунок, максимально насыщенный и характерный цвет. Напольное покрытие совмещает в себе множество оттенков, от соломенно-желтого до серого с черными вкраплениями, со временем приобретает шикарный янтарный оттенок.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87