Назад

Обзор паркетной доски Galathea

О бренде

Бренд Galathea принадлежит США, а все производственные мощности размещены в Китае. Gala – именно такое название было раньше. Сегодня компания уверенно держит лидирующие позиции на рынке по всему миру. В ее каталоге можно встретить экземпляры, изготовленные из таких редких пород деревьев как акация, зебрано и тигровое дерево.


Особенности

Многие бренды производят шпонированную паркетную доску с верхним слоем около 0,6 мм, а Galathea подняла этот параметр до 2 мм. Для его производства используются ценные породы деревьев, завезенные из Индонезии и Южной Америки. Само по себе покрытие подвержено механическим воздействиям, но утолщенная поверхность добавляет ему износостойкости.

Паркет укладывается просто – бесклеевым способом на подложку по типу монтажа ламината. Все замки обработаны воском для предотвращения деформации в случае, если на пол прольется любая неагрессивная жидкость.

Паркетная доска не нуждается в дополнительной обработке. Поверхность уже обработана в 7 слоев лака либо UV-масла. Производитель сделал все, чтобы придать материалу прочность на истирание, поэтому ламели можно укладывать в местах с большой проходимостью.

У потребителя есть возможность выбора типа лака и процента глянца от 5 до 40%.

Основа изготавливается из древесноволокнистой плиты HDF. Волокнистая плита применяется для дополнительной твердости и прочности изделия. При этом слой древесины проклеен по всей поверхности, плотно прилегает к основанию, что исключает возможность отклеивания и расслоения.

Технические характеристики

Внешний вид и расцветка паркетной доски – дело вкуса, а вот на технические характеристики нужно обратить особое внимание. И здесь Galathea есть, чем удивить:

1. Многослойная структура, где каждая составляющая выполняет свою функцию:
  • лаковое покрытие;
  • 2 мм ценных пород дерева;
  • основа из HDF;
  • надежное замковое соединение;
  • компенсационный слой из натуральной древесины.


2. Ширина доски 120-125 мм, толщина 12 мм, длина 400-1200 мм. В упаковке могут находиться не только доски стандартной длины, но и разнодлинные планки.

3. В упаковке материал на 2,4 кв. м. покрытия.

4. Фаска с 4-х сторон.

Четырехсторонний срез кромки под углом придает паркету эффект массивности, скрывает погрешности укладки.

Плюсы и минусы

Преимущества:

  • возможность выбора длины ламелей;
  • плита HDF как основание паркетной доски обеспечивает ей повышенную прочность, дополнительную твердость, исключает деформацию;
  • большой выбор цвета и фактуры;
  • легко стыкуется с другим напольным покрытием (ламинат, керамогранит) за счет толщины в 12 мм, при этом дополнительное выравнивание не требуется;
  • внешний вид напоминает массивную доску, что придает интерьеру изысканности;
  • экологичность и безопасность;
  • хорошая тепло- и звукоизоляция;
  • устойчивость к нагрузкам и истираниям;
  • помогает сгладить неровности пола;
  • простота укладки благодаря удобному замковому соединению;
  • подходит для укладки на «теплый пол»;
  • многослойное лаковое и масляное покрытие придает изделию дополнительную износостойкость;
  • фактурный изящный внешний вид с уникальным узором натурального дерева;
  • долговечность – при правильном уходе прослужит 20 и более лет;
  • простота в уходе;
  • тактильные ощущения – материал теплый и приятный на ощупь.

Недостатки:

  • как и любой материал из натурального дерева, не терпит чрезмерной влажности и сухости;
  • цена на доску из редких пород дерева – от 3500 за кв. м.

Если говорить о цене, то все же паркет Galathea выигрывает среди аналогов. А особенности ухода свойственны любой паркетной доске.

Правила ухода и эксплуатации

Для монтажа не требуется много усилий и дополнительных материалов. Укладывается материал при помощи замков на подложку (пробковую, из вспененного полиэтилена или ЭППС) толщиной 1-3 мм. Справиться с этим под силу даже новичку.

Чтобы покрытие прослужило дольше, нужно соблюдать правила эксплуатации и проводить регулярный уход в соответствии со следующими рекомендациями.

  1. Используйте подкладки для ножек мебели. Под ролики от компьютерного кресла можно подложить прозрачный силиконовый или пластиковый коврик.
  2. Старайтесь предотвратить появление царапин (например, при перемещении мебели).
  3. Периодическая обрабатывайте пол водоотталкивающим составом.
  4. Уборку выполняйте пылесосом или влажной тряпкой. Сильно мочить пол нельзя, это может привести к негативным последствиям в виде деформации или появления дефектов.
  5. При появлении трещин или глубоких царапин проведите реставрацию.
  6. Появившиеся пятна удаляйте неагрессивным чистящим средством без ацетона в составе.
  7. Поврежденное лаковое покрытие можно отшлифовать и снова покрыть лаком. Допустимо заменить износившуюся планку.

Обзор коллекций

Ассортимент паркетной доски Galathea представлен 3-мя разноплановыми коллекциями.

AMERICAN COLLETION

Яркая и неординарная коллекция, которая представлена в основном изделиями из дуба, но есть и варианты из ясеня. Широкий выбор цветовых решений и разноплановость фактур позволяют подобрать напольное покрытие под самый предвзятый и изысканный вкус. Среди популярных представителей коллекции можно выделить тройку лидеров паркетной доски.

  • Дуб UTAH


Брашированная доска с однополосным рисунком. Традиционный дуб имеет узнаваемую фактуру, одинаково хорошо смотрится в элитных и классических интерьерах. Практичный светло-дымчатый оттенок в сочетании с легким рельефом отлично скрывают пыль и мелкие царапины. В качестве защитного слоя выбран UV-лак глянцем 5-10 %.

  • Дуб TEXAS HS


Мягкие волокна дуба брошированы, верхний слой составляет 2 мм. Рисунок однополосный, с покрытием UV-лаком глянца 5-10%. Дубовая паркетная доска темно-коричневого оттенка станет отличным решением для рабочего кабинета, стильной гостиной с камином и др.

  • Дуб TENNESSEE


Верхний слой выполнен и натурального дуба, браширован и покрыт 7-ю слоями UV-лака глянцем 5-10%. Конструкция – однополосная. Замковое соединение покрыто воском для дополнительной влагостойкости.

EXOTIC COLLECTION

Коллекция представлена разноплановыми вариациями натуральной паркетной доски. Разнообразие ценной древесины как материала верхнего слоя (акация, зебрано, орех, сапели и др.) делает коллекцию уникальной и эксклюзивной. Среди популярных элементов стоит отметить:

  • Орех американский МОККА


Верхний слой изготовлен из американского ореха, покрыт UV-лаком до глянцевости 35-40%. Однополосный рисунок имитирует натуральный паркет, выигрышно смотрится в любом интерьере.

  • Орех американский КАСЛ


Натуральная паркетная доска полуматового покрытия (лак 5-10%). Толщина панели 12 мм, что позволяет с легкостью стыковать ее с рядом напольных покрытий.

  • Черная береза


Паркетная доска светлого оттенка с черными хаотичными полосками древесины. Полезный слой изготовлен из березы и составляет 2 мм. Покрытие – UV-лак глянцевостью 25-30%.

  • Акация AFRICA


Глянцевое покрытие с верхним слоем из акации. Поверхность гладкая, темного оттенка. Твёрдость по бринелю больше, чем у большинства пород деревьев и составляет 7.1 ед.

ITALIAN COLLECTION


Представлена изделиями из натурального дуба толщиной 12 мм. В качестве покрытия выступает лак или масло. В каждой доске предусмотрена фаска с 4-х сторон. Поверхность – гладкая, приятная на ощупь. Рисунок – однополосный, от светлого до темно-коричневого оттенка.

Паркетная доска Galathea - это экологичное, эстетичное и надежное напольное покрытие, которое никогда не выйдет из моды. Такой паркет сможет дополнить любой интерьер и будет радовать своего владельца долгие годы.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87