Назад

Особенности плетеного винилового пола

Напольные покрытия из винила уже давно пользуются спросом у потребителей из-за долговечности, разнообразия дизайнов и текстур, влагонепроницаемости и износостойкости. Но производители напольных покрытий не остановились на достижениях и разработали более усовершенствованные плетеные виниловые полы, которые внешне и по ощущениям напоминают ткань, но при этом обладают всеми свойствами винила. Что же это за вид напольного покрытия и насколько такие полы подойдут для дома, рассмотрим в статье.

Плетеный пол из винила

Тканые виниловые полы – альтернатива коврам и винилу

Плетеное покрытие для пола специально разработано для коммерческих помещений, где настилать ковролин, который впитывает пыль и грязь, сложен в уходе, обладает небольшой износостойкостью, невыгодно. Чтобы добавить больше уюта в кафе и ресторане, лобби отеля и конференц-зале, бутике и СПА-салоне, в качестве износостойкой альтернативы коврам производители напольных покрытий создали плетеный винил. Однако материал настолько понравился потребителям, что его стали использовать и в домах для пола в прихожих, на кухне, в ванной, жилых зонах как замену традиционным коврам.

Плетеный винил – это вид отделочного материала, верхний слой которого состоит из полиэфирной пряжи с ПВХ покрытием. Верхняя основа создает водонепроницаемый и огнезащитный барьер. Следующий слой состоит из стекловолокна для стабильности, прочности и предотвращения деформации. Нижняя основа из войлока предназначена для дополнительного звукопоглощения и комфорта под ногами.

В результате получается прочный водонепроницаемый материал, не впитывающий пыль и грязь, простой в уходе и внешне похожий на ковровое покрытие. Плиты из плетеного винила можно разрезать и комбинировать, сочетая разные цвета и виды плетений, чтобы создать оригинальный пол в игровой зоне детской комнаты, разделить визуально комнату, выделить лестницу или вход в квартиру.

Плетеные полы по отзывам потребителей обладают следующими преимуществами:

  • большой выбор текстур, расцветок, дизайнов, которые легко подбирать и комбинировать для создания оригинального интерьера;

  • прочность и стойкость к истиранию;

  • легкость монтажа;

  • антимикробные свойства и устойчивость к образованию патогенных грибков и пылевых клещей;

  • полная водонепроницаемость;

  • антискользящие свойства при намокании;

  • устойчивость к выгоранию от ультрафиолетовых лучей;

  • экономичность в долгосрочной перспективе;

  • экологическая безопасность.

Тканые виниловые полы могут выпускаться в рулонах и в виде отдельных плиток. Крепление к основанию может быть с помощью замкового соединения, если материал изготовлен в виде плиток. Рулонный винил изготавливается с нижним клеевым слоем, что обеспечивает более плотное прилегание и прочное крепление.

Плетеный виниловый пол

Как выбрать плетеное покрытие для пола

Поскольку напольные покрытия укладываются с перспективой на 20-25 лет без замены, прежде чем купить плетеный виниловый пол, необходимо провести небольшое исследование. В первую очередь важно учитывать, для какого помещения нужно покрытие. Например, для офисов и магазинов потребуется покрытие более высокого класса прочности. Учитывайте общий стиль интерьера и назначение комнаты. Для детской можно выбрать более яркие цвета, в спальне подойдут нейтральные теплые тона.

Определитесь с бюджетом, который сможете выделить на напольные покрытия. Чтобы пол прослужил как можно дольше, старайтесь не экономить и выбирать материалы от проверенных производителей. По возможности прочитайте отзывы про плетеный виниловый пол покупателей, которые уже установили напольное покрытие и пользуются им какое-то время. Если у вас есть сомнения или вопросы, обратитесь к специалистам. Они смогут помочь вам выбрать подходящий вариант и предоставят профессиональные советы.

Производители плетеного пола

На строительном рынке представлено не так много компаний, которые изготавливают качественное напольное покрытие из тканого винила. Один из немногих производителей, заслуживших доверие потребителей, – это шведская дизайнерская компания Bolon.

Плетеный виниловый пол Bolon – это сочетание долговечности, уникальных текстур, разнообразия цветов и простоты обслуживания. Дизайнеры компании регулярно разрабатывают новые коллекции напольных покрытий в широкой гамме ярких цветов, изысканных текстур и выразительных узоров, которые можно подобрать к любому интерьеру. А технологи на производстве постоянно усовершенствуют состав материала, чтобы еще больше улучшить эксплуатационные свойства и повысить долговечность, которая и так составляет более 25 лет.

Плетеный пол Bolon

Компания Bolon заботится и об экологии. По большей части виниловые покрытия состоят из продуктов вторичной переработки, что снижает загрязнение окружающей среды. Новые коллекции плетеных покрытий состоят из 100% ПВХ биологического происхождения. Такие полы не выделяют никаких вредных веществ даже при сильном нагревании. Напольные покрытия безопасны для детей и взрослых, страдающих астмой и аллергией. Производители гарантируют, что их материалы соответствуют самым строгим стандартам выбросов на протяжении всего срока службы.

Также среди производителей плетеных напольных покрытий можно выделить следующие компании: Hoffmann, Kinetex, Spycons. Все тканые виниловые полы, изготовленные известными производителями, выглядят как настоящие ковровые покрытия и обладают превосходной прочностью, устойчивостью к пятнам и простотой чистки и дезинфекции.

В заключение, плетеные виниловые напольные покрытия представляют собой идеальное сочетание стиля, практичности и экономичности. С их помощью можно легко преобразовать обычное помещение в уютное и стильное пространство. Разнообразный выбор текстур, цветов и отделок позволяет каждому потребителю подобрать оптимальное решение, соответствующее общему стилю. Плетеный виниловый пол не только украсит интерьер, но и обеспечит комфорт и долговечность напольного покрытия на протяжении многих лет.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87