Назад

Напольные покрытия для разных комнат

Представление о том, каким должен быть пол в каждой комнате, весьма индивидуально. Кто-то считает, что вся квартира или дом должны быть созданы в едином стиле и, соответственно, во всех помещениях должен быть уложен один и тот же материал, а кто-то считает, что для каждой комнаты важно найти индивидуальное решение.

Сегодня производители предлагают множество вариантов на любой бюджет и вкус. Важно, чтобы разное напольное покрытие в комнатах не выглядело хаотичным. Поэтому на этапе планирования ремонта важно определить, в каких комнатах какое напольное покрытие будет смотреться гармонично и соответствовать определённому образу жизни.

Ламинат в прихожей

Photo by Point3D Commercial Imaging Ltd. on Unsplash

Прихожая

Именно по оформлению прихожей создаётся общее впечатление о доме. При выборе напольного покрытия не прихожей необходимо учесть, что это зона повышенной проходимости и пол подвержен повышенной истираемости, воздействию грязи и влаги. Соответственно, важно выбрать влагостойкий материал, который легко очищается. Для этой цели подойдут:

  1. Керамическая плитка. У производителей представлены варианты с глянцевой и матовой поверхностью. Керамическая плитка отлично моется, не истирается, влагостойкая. Её можно сочетать с ламинатом, выполнив гармоничный переход от одного помещения к другому или в качестве визуального зонирования.

  2. Ламинат. Выбор ламината для прихожей зависит от нескольких факторов, таких как стиль интерьера, бюджет, предпочтения по дизайну. Важно обратить внимание на некоторые аспекты: класс износостойкости, влагостойкость, дизайн. Подходящие плинтусы и пороги помогут завершить укладку и защитить соединения между разными поверхностями. Цена ламината может варьироваться в зависимости от качества и бренда.

  3. Линолеум. Это еще один популярный вариант напольного покрытия для прихожей. Основные преимущества: влагостойкость, прочность, простота ухода. Линолеум представлен в большом ассортименте цветов, текстур и декоров. Вы можете выбрать вариант, который соответствует стилю вашей прихожей. Качественный монтаж линолеума важен для обеспечения долговечности и эстетичного вида пола.

Полы в гостиной

Photo by Kam Idris on Unsplash

Гостиная

В качестве напольного покрытия в гостиной можно использовать массивную доску, пробковый пол, ламинат, паркет, виниловое покрытие или ковролин. Рассмотрите все эти виды, напольное покрытие для комнаты должно гармонировать с общим дизайном интерьера.

  • Деревянные полы придают гостиной теплую и природную атмосферу. Они подходят для разнообразных стилей интерьера, от классики до современности, они могут быть выполнены из массива дерева или инженерной древесины. Однако деревяные полы более подвержены царапинам и влажности, поэтому требуют аккуратного ухода.

  • Ламинат – это более доступная альтернатива натуральному дереву с разнообразными текстурами и оттенками. Он легко укладывается и обладает хорошей износостойкостью, что важно для гостиной.

  • Виниловые покрытия подходят для современных интерьеров и гостиных с высокой проходимостью. Они легко моются и устойчивы к влажности. Такие поверхности прочны и долговечны.

  • Ковролин весьма прост в монтаже и обеспечивает потрясающий уровень уюта. Минус один – за этим теплым покрытием нужно регулярно ухаживать, желательно на профессиональном уровне.

Выбор конкретного напольного покрытия зависит от ваших предпочтений, стиля интерьера. Комбинирование деревянного пола с ковром может придать гостиной интересный и самобытный вид.

Спальня с отделкой ковролином

Photo by Christopher Jolly on Unsplash

Спальня

При выборе напольного покрытия для спальни важно подумать о комфорте, тепле, атмосфере уюта и при этом функциональности. Вот некоторые популярные варианты напольных покрытий для спальни.

  1. Ковролин и ковры. Они создают уютную атмосферу в спальне, что особенно важно для комфортного отдыха. Выберите изделия с мягкой текстурой, которые приятно гасят звуки. Ковры также могут быть теплыми, что будет особенно приятно утром при выходе из постели.

  2. Ламинат. Хороший вариант для спальни, так как он прочный и удобный в уходе. Выберите теплые оттенки и текстуры, чтобы создать атмосферу уюта.

  3. Деревянный пол. Такие покрытия добавляют натуральности и тепла в интерьер. Сюда относятся все виды паркета, массивная и инженерная доска.

  4. Виниловый пол. Универсальное напольное покрытие с длительным сроком службы. Никаких царапин и потери цвета, даже если ваша спальня утопает в солнечных лучах.

Кухня с деревянными полами

Photo by R ARCHITECTURE on Unsplash

Кухня

Керамогранит чаще всего становится лидером в выборе напольного материала для кухни, поскольку он устойчив к царапинам, влажности и загрязнениям. Наиболее доступным покрытием считается линолеум, однако качественный материал может стоить дороже керамики. Современные виды влагостойкого ламината и виниловые полы готовы составить конкуренцию привычным вариантам – их выбирают все чаще из-за внешней эстетики.

Все перечисленные материалы не требуют особого ухода.

Пол в санузле

Photo by Lazar Gugleta on Unsplash

Ванная комната

Главные требования к напольному покрытию в ванной – это влагостойкость и наличие рельефной поверхности, исключающей скольжение. Наиболее распространенными вариантами являются:

  • влагостойкий ламинат;

  • наливной пол;

  • пробковое напольное покрытие;

  • керамическая плитка;

  • натуральный или искусственный камень;

  • и снова виниловое напольное покрытие, востребованность которого очень велика.

Грамотно применяя один из вариантов, можно создать эстетичный вид ванной комнаты, подчеркнуть дизайн и необычное решение при ремонте.

Выбирайте по душе и бюджету, а консультанты inStyleWood подскажут все остальное.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87