Назад

Кварц-виниловая плитка на стену и пол в ванной

Для отделки помещений с высокой влажностью рекомендуется выбирать особые отделочные материалы, способные выдержать перепады температур и высокую концентрацию водяных паров. Наравне с традиционным отделочным материалом - керамической плиткой, большой популярностью пользуется водостойкая плитка пвх для ванной. Технические характеристики этого материала аналогичны с кафелем, а по технике укладки и способу резки виниловая отделка успешно заменяет традиционную облицовку керамогранитом.

Кварц-винил для ванных комнат

Распространено мнение, что LVT применяется исключительно для устройства напольных покрытий. Однако финишная отделка стен и полов ванных комнат плиткой пвх позволяет придавать помещению оригинальный дизайн и одновременно создавать водостойкое настенное покрытие.Нестандартное решение по укладке кварц-винила на стену отвечает основным требованиям материалов, применяемых в ванных комнатах, душевых и санузлах.

Виниловая плитка в ванной комнате на стенах – модный тренд в создании уникального дизайна интерьера помещений.

Винил на полу и стенах отлично сочетается блестящим металлом хромированной сантехники и идеально подходит для выполнения дизайнерских задумок. Изделия с имитацией природных материалов и сочетанием различных цветовых оттенков удивительным образом преображают ванную комнату.

Лчшие производители стеновой кварц-виниловой плитки

Строительных рынок предлагает широкий ассортимент винил - плитки для пола и стен ванной комнаты самых разных фирм-производителей. Встречается и продукция неизвестных торговых брендов, которая реализуется по более низкой цене. Следует помнить, что высокое качество товара могут гарантировать только те производители, которые дорожат своей репутацией и гарантируют эксплуатацию в течение десятков лет.

Alsafloor (Франция)

Alsafloor_1 фото Alsafloor_2 фото

Главная особенность виниловой продукции французского производителя Alsapan от торгового бренда Alsafloor заключается в следующем:

  • Экологическая безопасность материала.

  • Пригодность его к вторичной переработке.

  • Несложный уход без применения специальных химических средств.

  • Для изготовления покрытий применяется переработанные древесные волокна и прочный кварц-винил.

  • Прочность покрытий соответствует 32- 33 классу износостойкости

  • Крепится на стену с помощью специального клеящего состава и соединяется в единое полотно с помощью кликовых замковых систем.

  • Безвредны для человека и не вызывают аллергические раздражения.

Ламели отлично подходят для укладки пола в ванных. Из такого же материала прекрасно смотрятся стеновые панели в ванную комнату, санузел, кухню и другие помещения с особыми эксплуатационными условиями.

Bolon (Швеция)

Bolon фото


Виниловые напольные покрытия шведской фирмы BOLON по своему внешнему виду напоминают красивый тканый ковер, способным украсить любое помещение. Основные достоинства материала:

  • Неприхотливость в уходе.

  • Отличная изностойкость.

  • Материал выпускается в виде рулонов и плиток размером 50х50 см толщиной от 3 до 5 мм. При разрезании края изделий не осыпаются, что позволяет из плитки пхв делать настоящую мозаику для стен ванной.

Дизайнеры фирмы для создания неповторимого декора создали целую линейку различных коллекций:

  • «Flow». Напоминает о струящейся безмятежности океанских просторов и дарит ощущения спокойного умиротворения.

  • bolon flow фото

  • «Silence». Создание этой коллекции навеяно образами дремучих лесных массивов и представлено LVT в природном эко - стиле.

  • bolon_silence_ocular фото из коллекции

  • «Artisan». Продукция с идеальными эстетическими показателями, рекомендованная для представительских офисов и загородных резиденций.

bolon_artisan_quartz фото bolon_artisan_denim фото

bolon_artisan_coal фото bolon_artisan_fuchsia фото

Виниловые «ковры» фирмы БОЛОН можно использовать в качестве самостоятельного настенного декора в ванных комнатах, создавать единое полотно или создавать мозаичный рисунок, предварительно подобрав цветовую палитру покрытия.

FineFloor (Бельгия)

Известная бельгийская фирма FineFloor выпускает кварц-виниловый ламинат с расширенной областью применения. Его применяют не только для создания прочных и красивых напольных покрытий, но и для облицовки стен помещений с высокой влажностью. Для укладки в ванную применяется специальный клей. Клеевая плитка открывает широкие возможности для реализации оригинальных интерьерных решений. Материал можно комбинировать и создавать любой геометрический или абстрактный рисунок.

Дизайнеры фирмы FineFloor создали несколько популярных коллекций, отвечающим современным требованиям стильного дизайна.

  • FineFloor Wood с классическими древесными декорами.

  • FineFloor_Wood_1 фото из коллекции FineFloor_Wood_2 фото из коллекции

    FineFloor_Wood_3 фото из коллекции FineFloor_Wood_4 фото из коллекции

  • FineFloor Stone с имитацией натурального камня.

  • FineFloor_Stone_1 фото из коллекции FineFloor_Stone_2 фото из коллекции

    FineFloor_Stone_3 фото из коллекции FineFloor_Stone_4 фото из коллекции

  • FineFloor Rich с премиальными декорами, повторяющих фактуру ценных пород дерева.

  • FineFloor_Rich_1 фото FineFloor_Rich_2 фото

    FineFloor_Rich_3 фото FineFloor_Rich_4 фото

  • FineFloor Light. В коллекцию входят декоры под натуральный дуб.

  • FineFloor_Light_1 фото FineFloor_Light_2 фото

    FineFloor_Light_3 фото FineFloor_Light_4 фото

  • FineFloor Gear с древесными декорами. Материал характеризуется максимальной жесткостью изделий, позволяющей уложить кварц-винил непосредственно на полы из кафеля.

FineFloor_Gear_1 фото  FineFloor_Gear_2 фото

FineFloor_Gear_3 фото FineFloor_Gear_4 фото

Кварц-виниловая плитка укладывается на подготовленную стеновую поверхность и фиксируется специальным клеем типа Церразит 188 или строительным клеящим раствором Момент.

Quick-Step (Бельгия)

LVT плитка бельгийской фирмы QUICK STEP LIVYN, признанного мирового лидера люксовых напольных изделий, идеально подходит для создания пола ванных комнат, санузлов и кухонь. Исключительная водостойкость, прочность, устойчивость к царапинам, красивый дизайн с имитацией натурального дерева выводят продукцию данного производителя на первые ступеньки рейтинга популярных производителей.

Устройство пола и облицовка стен ванных комнат из виниловых плит Quick-Step – это замечательный способ создать в помещении роскошный интерьер и обеспечить максимальную зону комфорта в помещении.

Quick-Step_1 фото Quick-Step_2 фото

По своей конструкции плиты выполнены из нескольких слоев, надежно спаянных в единое монолитное изделие. Замки с кликовыми креплениями надежно соединяют отдельные плиты в единое полотно, покрывающее площадь пола любой конфигурации. На стену кварц-винил фиксируется с помощью клея и замковых соединений.

Vinilam (Бельгия)

Продукция бельгийской фирмы Vinilam представлена широким перечнем материалом для укладки полов и облицовки стен ванных комнат. Свойства винила - отталкивать воду, максимально использовано производителем для создания влагостойких покрытий, предназначенных для помещений с избыточной влажностью. Облицевав стены кварц-виниловыми плитками Vinilam, можно не бояться появления в комнате запаха сырости и появления пятен плесени на стеновом покрытии.

Помимо уникальных технических характеристик продукция удивляет своей необычной внешней схожестью с натуральными природными материалами. В ванной комнате с отделкой стен и пола Vinilam создается стойкое впечатление выполнения облицовки из деревянных панелей ценных пород древесины.

Vinilam_1 фото Vinilam_2 фото

Vinilam_3 фото Vinilam_4 фото

Все производители кварц-виниловых настенных и напольных покрытий постоянно пополняют свои коллекции продукцией, учитывающих самые модные тенденции дизайнерских интерьеров и возрастающий потребительский спрос.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87