Назад

Как создать интерьер на долгие годы

Ремонт — это испытание для семьи и бюджета. Если вам ближе стабильность и постоянство, а не погоня за модными трендами, можно создать дизайн-проект, который не надоест и не устареет морально в ближайшие десятилетия. Жилое пространство, существующее вне категорий моды и времени, подразумевает понятные формы, нейтральную палитру, отсутствие лишних деталей. Нестареющий интерьер выдержит испытание временем и предполагает использование долгосрочных трендов. Продуманное пространство будет радовать спустя десятилетия и не надоест, несмотря на меняющиеся тенденции.

Долговечный интерьер

Фотограф: Terje Sollie: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/298842/

Что сделает жилое пространство актуальным надолго

Мода меняется очень быстро, но не обязательно ежегодно переделывать квартиру. «Вечный интерьер» стилистически устойчивый и практичный, сконцентрирован на непреходящих ценностях, в нём заметно влияние классики, переосмысленной нашей эпохой. Нестареющие интерьеры объединяет ряд признаков: универсальная планировка, встроенные решения, функциональность, нейтральная цветовая гамма, природные материалы, простота форм. Инвестируя средства в обустройство жилья, большинство людей мечтает получить долговечный интерьер. Наши советы помогут ремонту «не постареть» раньше срока.

Базовый интерьер выглядит современным долгие годы и является неким эталоном. Актуальность дизайну обеспечит использование натуральных материалов. Сдержанность фактур и оттенков создает естественное ощущение комфорта и гармонии. Такой современный интерьер не устареет и через 20 лет. Натуральные материалы не выйдут из моды никогда. Массивная доска, штучный и модульный паркет совмещают красоту и практичность. Это не только красиво и экологично, но и благородно. Материалы, созданные природой, добавят обстановке атмосферности и стиля, всегда останутся на волне популярности. Качественные материалы с разнообразием текстур без блеска и глянцевых поверхностей дольше сохраняют опрятный вид.

Интерьер спальни

Фотограф: M&W Studios: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/90319/

Для создания гармоничного вневременного решения выбирайте мебель лаконичных форм и максимальной функциональности. Не отказывайтесь от комфорта ради красоты, инвестируйте в вещи, способные выдержать испытание временем. В приоритете функциональность, выбирайте такую мебель, в которой эстетика соседствует с комфортом и эргономичностью. В нашем каталоге вы найдете отличную мебель: стильные дизайнерские диваны, обстановку для спальни, обеденные группы. Предметы обстановки помогут создать индивидуальный и «гибкий» интерьер.

Лучше остановиться на нейтральной цветовой гамме. Естественные тона всегда выглядят актуально, дарят умиротворение, позволяют расслабиться, делают пространство более воздушным и визуально объемным. Беспроигрышный выбор: белый, черный, бежевый, серый, песочный и коричневый. Если нравится более насыщенная палитра, лучше выбрать однотонные глубокие цвета, которые придадут интерьеру благородства, легко комбинируются с базовыми оттенками.

 Светлое жилое пространство

Фотограф: Mark McCammon: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1080696/

Мода быстротечна. В мире дизайна тренды стремительно возникают и сменяют друг друга. Интерьер, который не будет «стареть» и сохранит актуальность на долгие годы, объединяет классические и современные черты. При выборе интерьерного решения опирайтесь не на сиюминутные тренды, а на индивидуальные представления о красоте, гармонии, комфорте. Пусть глубинные ценности и потребности станут определяющими для будущей атмосферы.

Важно! Продумывая дизайн-проект, важно учесть возможность трансформации интерьера без проведения масштабных работ. Это позволит пространству оставаться в русле модных тенденций.

Выбирайте долгосрочные тренды. Они закладывают правильную базу и позволяют адаптировать обстановку под текущие потребности. Трудно представить один стиль, который будет модным всегда. Работайте со смешанными стилями. Это верный шаг в направлении индивидуализации пространства. Дизайнерская концепция, объединяющая элементы разных стилей, долговечнее, чем интерьер, выдержанный в строгих рамках определенного направления. Эклектика позволит сделать обстановку интереснее и живее.

 Универсальная кухня в светлых тонах

Фотограф: Rachel Claire: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/4992465/

Не делайте акцент на современной технике. Аудио- и видеотехнику лучше всего разместить незаметно. Для этого используйте встроенные решения. Подарите интерьеру визуальную свободу от всего лишнего. Не перегрузив интерьер деталями, можно добиться воздушности пространства и свободы, которая с каждым годом ценится все больше. Учитывайте архитектурные особенности дома или квартиры. Декоративная отделка, которая опирается на конструктивные особенности помещения, всегда выглядит гармонично. Такое жилое пространство представляет собой единый ансамбль, существует вне категорий моды и времени.

Чтобы оформить привлекательное пространство, которое не потеряет актуальность спустя годы, лучше проходить мимо тенденций, брать на вооружение эргономичные идеи и лаконичные формы, использовать нейтральную палитру и только нужные детали. Тогда ремонт, в который вы вложили душу, время и деньги выиграет схватку со временем.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87