Назад

Как добавить уюта съемной квартире

Даже если вы не рассчитываете на долгосрочную аренду, временное съемное можно превратить в уютное пространство. Не стоит жить в ожидании переезда. Красивый интерьер помогает прийти к внутренней гармонии и изменить качество жизни. Мы расскажем, как обустроить съемную квартиру без особых затрат. Временное жилье можно сделать комфортным, даже если владельцы категорически против ремонта. Простые решения добавят интерьеру стиля и индивидуальности, позволят недорого освежить обстановку и при этом не нарушить условия договора.

 Уют в квартире

Фотограф: George Milton: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/7034717/

Почему уютный дом — это важно

Дом — это ресурсное пространство, влияющее на наше самочувствие и отношения с внешним миром. Съемная квартира — не повод отказывать себе в комфортном и уютном пространстве. Преобразить жилье можно и без ремонта и значительных вложений. Желание жильцов обустроить квартиру по своему вкусу часто сталкивается с запретом хозяев вносить кардинальные изменения. Как обустроить съемную квартиру в этом случае? Превратить чужую жилплощадь в место, которое вы будете искренне называть своим домом, реально. Мы нашли несколько действенных способов, чтобы создать уют в съемной квартире без кардинальных изменений.

Бюджетные идеи для обновления интерьера

Как создать уют в съемной квартире? Мы предлагаем сразу несколько вариантов. А вы выбирайте сами, украсить квартиру с помощью флористических композиций или виниловых наклеек. Приложите совсем немного усилий и помещение, в котором вы живете и даже работаете станет удобным, будет доставлять эстетическое удовольствие, мотивировать собираться с друзьями и делать красивые фото. А удобная организация пространства сэкономит личное время. Бюджетные идеи для украшения квартиры в приоритете, чаще квартиросъемщики ищут выход как дешево обустроить съемную квартиру, даже если точно не знают, что проведут здесь ближайшие годы. Отсутствие собственных апартаментов — не повод находиться в безликом пространстве. Для облагораживания интерьера нужно совсем немного средств и времени. Надеемся, примеры из нашей подборки вдохновят вас на перемены. 

 Детали интерьера

Фотограф: Ksenia Chernaya: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/3952048/

Домашние джунгли зовут

Комнатные растения — актуальный тренд последних лет. Живая зелень будет напоминать о природе. Поэтому как минимум парочку «зеленых питомцев» нужно внести в список того, что купить в съемную квартиру для уюта. Такое решение моментально оживит самый неинтересный и скучный интерьер. Озеленение квартиры решит важные интерьерные задачи. Пара кашпо с комнатными цветами:

  • благотворно повлияет на микроклимат в квартире

  • оживит невзрачный интерьер

  • поможет зонировать пространство

  • замаскирует недостатки помещения

  • заполнит собой визуальную пустоту.

Растения смотрятся уместно в классических и технологичных интерьерах, помогут снизить уровень стресса, справятся с ролью единственного украшения пространства. Живая зелень легко отвлечет внимание от обшарпанных подоконников и сделает воздух чище.

 Растения в интерьере

Фотограф: Andrea Davis: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/5417293/

Необязательно выбирать цветы, которым нужен специализированный уход. Максимально выносливые и требующие минимального ухода растения — это каучуковый фикус, денежное дерево (толстянка), замиокулькас, папоротник нефролепис. Не стоит забывать про мини-огород — креативный способ наполнить дом съедобными растениями, которые сочетают эстетику и функциональность.

Добавьте в интерьер текстиль

Замена текстиля — это дешевый и быстрый способ привнесения в дизайн стильных нот. Этот вариант понравится тем, у кого безграничная фантазия и ограниченный бюджет. Если мягкая мебель наводит тоску, можно подобрать снимающийся чехол и украсить диван декоративными подушками разных размеров. Яркие пледы помогут замаскировать истертую обивку. Красивые шторы скроют несовершенства стеклопакетов или уродливую чугунную батарею. Ковер — еще один ключ к созданию уюта. Напольный аксессуар создаст ощущение уюта и будет работать как шумоизоляция. Шторы blackout придадут помещению привлекательный вид и защитят от яркого солнечного света утром. Ткани в интерьере добавят сто очков к уюту, поднимут настроение, освежат жилое пространство. Домашний текстиль можно менять в соответствии с сезоном или подобрать постоянный вариант. Его легко взять с собой на новое место при следующем переезде.

 Интерьер квартиры

Фотограф: Andrea Davis: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/5590280/

Приобретите локальные источники света

Уместное освещение формирует правильное восприятие пространства. Дополнительные источники освещения сделают съемное жилье настоящим домом, куда хочется возвращаться. Благодаря продуманному освещению можно решить эстетические, функциональные, эмоциональные задачи. Такие приобретения помогут «‎обжиться» на новом месте и останутся с вами после переезда. Применяйте локальные источники света: торшер, ночник, настольную лампу или гирлянду. Одна потолочная люстра делает помещение мрачным и некомфортным. Возможность смены световых сценариев подстроит интерьер под образ жизни и персональные потребности. Многоуровневое освещение преобразит помещение, обеспечит приятный рассеянный свет, придаст пространству камерности, отвлечет внимание от недостатков отделки.

 Освещение в квартире

Фотограф: Max Vakhtbovych: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/6186848/

Выберите фирменный аромат

Интерьерный парфюм поможет дому стать отражением индивидуальности временных хозяев, создаст уникальную атмосферу, будет навевать приятные воспоминания. Ароматы для дома представлены в разнообразных форматах. Это свечи, диффузоры, аромалампы, саше. Стильные аксессуары наполнят комнату приятным ароматом и украсят интерьер. Интерьерный парфюм — это не предмет первой необходимости, но приятное дополнение, которое создаст особое настроение. Правильно подобранные парфюмерные композиции для помещения оживят воспоминания и пробудят эмоции.

Замаскируйте неидеальные стены

Временные обои, постеры, виниловые наклейки помогут скрыть недостатки стен в съемной квартире, в которой строгие хозяева запрещают делать косметический ремонт. Бюджетные решения помогут облагородить даже самую убитую квартиру. Виниловые наклейки легко клеятся на любую поверхность и так же легко снимаются. Постеры, фото в рамках и картины также относятся к быстрым и эффектным способам спрятать несовершенства стен. Экспозиция поможет персонализировать интерьер, создаст ощущение завершенности. Временные обои преобразят старое жильё до неузнаваемости, не испортят первоначальный вид помещения. Такие обои не требуют штукатурки и клея, отличаются простотой монтажа, легко удаляются без последствий, не отваливаются в процессе эксплуатации. Отделочный материал можно использовать повторно и реализовать любые дизайнерские идеи. Его можно применять без согласования с владельцем. Настенный декор скроет непривлекательные детали интерьера, добавит настроения и стиля. Чтобы не портить покрытие гвоздями, можно использоваться специальные системы крепления. Они не оставляют следов и позволят вернуть жилью первоначальный вид, когда вы соберетесь съезжать.

 Постеры в интерьере

Фотограф: Angela Roma : https://www.pexels.com/ru-ru/photo/7319279/

Неизвестно, сколько придется прожить в съемном жилье, поэтому экономить на комфорте не стоит. Наши советы помогут сделать временный дом красивым и не нанести ущерб отделке. Бюджетные идеи сделают временное жилище немного индивидуальнее и уютнее без больших вложений и затрат времени, превратят арендованную квартиру в красивое и эргономичное пространство, куда хочется возвращаться.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87