Назад

Инженерная доска для пола: рейтинг производителей

Wood Bee

В рейтинге лучших производителей инженерной доски одно из лидирующих мест по праву занимает голландская компания Wood Bee. Современное и высокотехнологичное напольное покрытие популярной марки полностью изготовлено из натуральной древесины. Толщина панелей может достигать 12 мм, длина – до 1200 мм при ширине в 125 мм.
доска бренда Wood Bee

палитра цветов доски Wood Bee
В качестве основания для ламелей используется многослойная высококачественная фанера, которая за счет нескольких склеенных между собой слоев дерева, демонстрирует устойчивость к резким перепадам температуры и повышенной влажности в помещении. Продукция компании отвечает требованиям европейских стандартов, а изделия отличаются неповторимыми стилистическими решениями, разнообразием фактур и цветов.
цветовая палитра Wood Bee

Преимущества инженерной доски:

  • более 30 декоров всевозможных оттенков, в ассортименте имеются позиции с обработкой браш, фаска и структура;

  • проста в монтаже, благодаря наличию удобного замкового соединения для укладки напольного покрытия не нужно использовать клей или саморезы;

  • имеет невысокую стоимость;

  • точные геометрические размеры;

  • подходит для помещений с высокой проходимостью;

  • долговечна – служит не менее 20 лет;

  • бывает одно- и трехполосной.

Недостатки:

  • инженерная доска требует применения специальных моющих средств;

  • отсутствие сопутствующих товаров в тон.

Коллекция Wood Bee Ясень

В рейтинге лучших производителей инженерной доски для пола коллекция Wood Bee Ясень занимает верхние строчки. В уложенном виде панели совершенно неотличимы от массивной доски, к тому же они обладает множеством очевидных преимуществ. Инженерная доска из ясеня устойчива к щелению, ее можно комбинировать с любыми типами напольных покрытий. При стыковке она не требует укладки порожков, вполне достаточно использования пробковых компенсаторов.

Продукция, изготовленная из данного сорта древесины, обладает высокой механической прочностью, стойкостью к истиранию, не скрипит и не издает посторонних звуков при ходьбе. Кроме того, напольному покрытию не требуется дополнительное утепление, природный материал задерживает сквозняки и холод, исходящие от бетонного основания.

светлое покрытие Wood Bee

покрытие Wood Bee ясень

Коллекция Wood Bee Дуб

Неприхотливая и долговечная инженерная доска сдержанного цвета станет оптимальным вариантом для оформления дома, квартиры или офиса. Основная особенность продукции из дуба заключается в селекционном отборе древесины для изготовления планок. Именно поэтому ламели сохраняют ровную структуру, естественный природный оттенок и не имеют дефектов.

цвета Wood Bee дуб
Если вы ищите качественное и экологически чистое напольное покрытие – обязательно обратите внимание на продукцию компании Wood Bee. Ламели из дуба характеризуются влагостойкостью, поэтому их можно укладывать даже в те помещения, где наблюдается повышенная влажность (санузел или кухня).
кухня-столовая Wood Bee дуб

светлая гостиная Wood Bee дуб

Global Parquet
Американская компания производит элитные напольные покрытия из дуба, ясеня, ореха и тика с дизайном, имитирующим массив, и на протяжении нескольких лет подряд возглавляет рейтинг производителей инженерной доски для пола. Продукт премиум-класса характеризуется наличием верхнего (полезного) слоя с уникальным ручным скоблением, именно эта особенность принесла изделиям Global Parquet известность и широкое признание во всем мире. 

логотип бренда Global Parquet


цвета бренда Global Parquet

Преимущества инженерной доски:

  • может применяться для всех видов помещений и для устройства тёплых полов;

  • характеризуется множеством вариантов декора как с идеально ровной поверхностью (гладкая обработка верхнего слоя), так и с выделенной структурой древесины, полученной в результате использования брашировки. Это придает внешнему виду инженерной доски объем и рельефность;

  • отличается длительным сроком эксплуатации – не менее 20 лет;

  • замковые соединения панелей значительно упрощают технику укладки материала, благодаря чему сокращается время монтажных работ;

  • идеальная геометрия. Отклонение не более 0,2 мм на метр, в собранном виде пол выглядит монолитным;

  • высокая стабильность при перепадах влажности и температуры;

  • подлежит реставрации, планки взаимозаменяемы.

Недостатки:

  • цена на некоторые модели выше 3500 рублей за кв. метр;

  • лаковое покрытие ламелей нужно обновлять не реже, чем раз в 8-9 лет.

Для обработки верхнего слоя инженерной доски производитель использует лаки исключительно натурального происхождения. По этой причине класс экологической безопасности материалов для пола данной марки наивысший – М1. Защиту от истирания панелям обеспечивает UV-лак Treffert, нанесенный в 7 слоев. Все эти особенности позволяют напольному покрытию удерживать высокие позиции.

Global Parquet в гостиной

разновидности Global Parquet

Коллекция Global Parquet Орех американский

На протяжении многих лет инженерная доска из американского ореха не теряет своей популярности у дизайнеров и домовладельцев. Напольное покрытие может иметь разные оттенки – от светло-коричневого цвета до шоколадного, с лиловым отливом или ярко выраженными темными прожилками. Природный рисунок на массиве ореха представляет собой сочетание прямых и извилистых линий, что придает панелям фантастический внешний вид.

покрытие Орех американский

Рельефная текстура, глубокие контрастные оттенки и великолепные природные характеристики – это далеко не все достоинства продукции, изготовленной из американского ореха. Такая инженерная доска в рейтинге лучших напольных покрытий занимает лидирующие позиции, потому что имеет множество других неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • крепкая структура, благодаря чему продукция служит невероятно долго;

  • устойчивость к деформации любого типа: покрытие не страдает от разницы температур, не коробится от влаги, не пересыхает и не «дает» трещин;

  • неприхотливость в уходе – служит 20-25 лет;

  • водонепроницаемость. Напольное покрытие можно укладывать в помещения с повышенной влажностью.

Какими бы ни были причины, по которым ваш выбор пал именно на инженерную доску Global Parquet из американского ореха, будьте уверены – это прекрасный выбор. Такое напольное покрытие будет выглядеть сногсшибательно как в классическом интерьере, так и в ярких современных дизайн-проектах.

покрытие Орех американский в гостиной

Спальня с напольным покрытием цвета Орех

Коллекция Global Parquet Дуб

Какая инженерная доска лучше? Многие потребители сходятся во мнении, что долговечнее и качественнее дубового напольного покрытия просто не найти. Богатая палитра фактур и оттенков панелей от компании Global Parquet позволяет создавать из инженерной доски потрясающие, стильные полы для поистине неповторимых интерьерных решений и благоприятного микроклимата внутри помещения. Ламели из дуба имеют ряд преимуществ:

  • характеризуются ярко выраженной текстурой дерева, со временем, приобретают особую глубину оттенка;

  • при правильном уходе и регулярной циклевке прослужат более 30 лет;

  • под прямыми солнечными лучами не выгорают;

  • выдерживают колоссальные нагрузки и точечные удары, ламели можно укладывать в помещения с высокой проходимостью;

  • отличаются низкой теплопроводностью, верхний слой напольного покрытия всегда остается теплым. палитра цветов и оттенков Дубинженерная доска коллекция Дуб

Кроме того, панели из дуба обладают высокой плотностью, это предупреждает разбухание древесины даже в условиях повышенной влажности.

AustriaWood

Популярная австрийская компания изготавливает инженерную доску из традиционных европейских пород – дуба, горной сосны, лиственницы и вяза. Грамотное приведение дерева к необходимому уровню влажности и отбор по разнообразным видам распила материала позволяют производителю получать инженерную доску практически с любой фактурой поверхности. Многослойные клееные конструкции будут потрясающе выглядеть в рамках любого интерьера, порадуют своим качеством и износостойкостью.

логотип бренда Austria Wood

инженерная доска Austria Wood

Преимущества инженерной доски:

  • стабильность, прочность и надежность, обусловленные использованием термообработанной древесины, в частности дубовых пород;

  • длительный срок эксплуатации – не менее 20 лет;

  • стандартизированные размеры – общая толщина доски составляет 15 мм, верхний слой ламели из ценной породы древесины – 4 мм, работать с материалом удобно, монтаж доски занимает минимум времени;

  • приклеенные планки из натуральной горной сосны минимизируют возможность деформации напольного покрытия при перепадах температуры и влажности;

  • укладка инженерной доски может производиться на основания плавающим способом.

Недостатки:

  • дороговизна некоторых линеек;

  • небольшой ассортимент продукции в наличии на складах.

AustriaWood в интерьере

AustriaWood в темных тонах

Обработка инженерной доски ведется на современном оборудовании с использованием средств, не содержащих растворители и токсичные композиции. Это значит, что материал экологичен, безвреден для здоровья человека и может применяться в детских, образовательных и лечебных учреждениях. Натуральные природные оттенки и подчеркнутая текстура дерева позволят использовать благородное напольное покрытие для оформления разнообразных интерьеров.

RIBADAO

Для тех, кто предпочитает изысканную и уникальную инженерную доску, лучшим решением станет продукция португальской компании RIBADAO. Большинство напольных покрытий изготовлены из экзотических пород древесины (венге, тигровое дерево, сапеле, афзелия, ятоба), хотя встречаются в ассортименте товары из дуба и американского ореха. Сотрудники компании аккуратно распиливают древесный массив, тщательно отбирают лучшие образцы и сушат их в печи.

логотип ribadao
инженерная доска RIBADAO
Преимущества инженерной доски:
  • устойчива к воздействию влаги, может быть уложена в помещения с повышенной влажностью;

  • не выцветает и не блекнет под активным воздействием прямых солнечных лучей;

  • легко монтируется благодаря прочной системе объемного сцепления, что очень удобно для помещений, имеющих сложную геометрию;

  • служит от 20 лет и дольше;

  • прочное лаковое покрытие;

  • дизайн включает не только вариации оттенков и количества полос, но также множество различных обработок.

Недостатки:

  • отсутствие сопутствующих товаров;

  • высокая цена.

RIBADAO в интерьере дома

RIBADAO в светлых тонах

Благодаря 4-сторонней фаске покрытие выглядит очень презентабельно и дорого. Инженерная доска высочайшего качества не требует особого ухода при помощи специальных средств, со временем ее цвет становится только насыщеннее и интенсивнее. Поэтому если вы ищите напольное покрытие, которое преобразит и подчеркнет интерьер вашего жилища – обратите внимание на продукцию компании RIBADAO.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87