Назад

Инженерная доска Amigo - уникальное решение для Вашего дома

Когда речь заходит о долговечном, экологичном и эстетически привлекательном напольном покрытии, многие потребители тут же вспоминают о паркетной доске Amigo. Материал из натуральной древесины отлично подходит для укладки в жилых и коммерческих помещениях, площадках с высокой интенсивностью нагрузок, позволяет за считанные часы преобразить любое пространство, наполнить его уютом, комфортом и теплом.

О бренде

Немецкая компания по изготовлению инженерной доски Amigo начала свою деятельность в далеком 2004 году и практически сразу завоевала популярность на мировом рынке напольных покрытий. Сегодня этот бренд известен как производитель паркета из экзотических пород древесины – сукупира, мербау, американского ореха, забрели, мироксилона и всеми любимого дуба.


Производственные мощности предприятия находятся в Китае, где задействованы современные технологии, а также высокоточное немецкое оборудование WEINIG и SCHROEDER. Благодаря тщательному контролю на каждом этапе производства и полному циклу обработки дерева качество производимых изделий соответствует европейским стандартам и по своим характеристикам не уступает более дорогой продукции других популярных брендов.

Компания Amigo является владельцем ряда уникальных решений, которые не используются больше нигде в мире.

Особенности

Как и любое напольное покрытие, массивная доска из бамбука Amigo имеет свои ключевые особенности. Каждая ламель изготавливается с учетом определенных требований к физико-техническим характеристикам древесины, вызванных спецификой наших климатических условий. Материал способен сохранять геометрические размеры при резких перепадах температуры, не рассыхается и не теряет своих свойств на протяжении всего срока эксплуатации. Кроме того, инженерная доска имеет ряд и других немаловажных особенностей:

  • покрыта 7-11 слоями высокопрочного лака, который защищает поверхность от нежелательных царапин и воздействия УФ-излучения;
  • у бамбуковой доски есть замок Uniclick, позволяющий укладывать продукцию бесклеевым способом с классическим ограничением площади 12 метров в длину и 8 метров в ширину;
  • не требует дополнительной обработки, полностью готова к укладке;
  • для производства ламелей используются эксклюзивные методики обработки сырья – заготовки перед прессованием скручивают, нарезают блоками с продольным или поперечным расположением волокон;
  • плотность 1100 кг на кубический метр позволяет избежать характерного для легких плавающих полов неприятного звука.

Готовое напольное покрытие Amigo на 92% состоит из бамбука – натурального и экологичного материала. Это означает, что ламели можно использовать для укладки в комнаты, где проживают аллергики и люди, страдающие астмой.

Технические характеристики

Инженерная доска состоит из трех слоев – высокоплотного устойчивого к внешним воздействиям натурального прессованного бамбука, прочной древесноволокнистой плиты (HDF) и поперечно лежащих ламелей. Ее технические характеристики следующие:

Толщина (общая)

От 12 до 18 мм

Плотность

1100 кг/м³

Твердость (по Бринеллю)

14,8 HB

Стабильность

5+

Фаска

С 4-х сторон

Способ укладки

Приклеивание к фанерному основанию или бетонной стяжке, плавающий (бесклеевой) способ

Срок эксплуатации

Не менее 15 лет

Сертификаты соответствия

ГОСТ 8242-88, № РОСС CN.АГ79.Н00253

С целью формирования более оригинального декоративного компонента, пол Amigo может подвергаться различным способам физического воздействия. Сюда можно отнести браширование, лессирование, морение, патирование, а также отбеливание.

Плюсы и минусы

Инженерная доска – это сравнительно молодой вид паркета, который ежегодно стремительно набирает популярность благодаря своим конструктивным особенностям и преимуществам, которыми не могут похвастаться другие материалы, предназначенные для отделки перекрытий. Ламели из натурального бамбука характеризуются целым рядом плюсов:

  • высокие звукоизоляционные качества;
  • монтаж покрытия допускается непосредственно на стяжку;
  • возможна эксплуатация в неблагоприятной окружающей обстановке, в помещениях, где наблюдается повышенная влажность;
  • нет необходимости поддерживать в комнате определенную температуру;
  • уложить можно самостоятельно;
  • допустимо неоднократно циклевать;
  • широкий выбор различных дизайнерских решений;
  • ламели отлично комбинируются с системой теплых полов.

Однако у инженерной доски есть один существенный минус. Ее нельзя разобрать и собрать, поэтому заменить поврежденные планки довольно сложно. Конечно, сделать это возможно, но для этого придется обратиться за помощью к профессионалам.

Правила ухода и эксплуатации

Для того чтобы полы выглядели замечательно на протяжении всего срока эксплуатации, нужно научиться правильно ухаживать за ними. Благо, делать это просто. Если вы не хотите нанести серьезный вред покрытию, рекомендуется первым делом оббить ножки мебели мягким материалом или установить специальные накладки.

Лучше отказаться от проведения работ, которые могут повредить поверхность. Например, не стоит разбирать и собирать бытовую технику и мебель на голом полу. К тому же материал необходимо защитить от воздействия песка, который может оставить мелкие царапины. Поэтому перед входом в помещение не лишним будет постелить резиновый коврик, задерживающий мельчайшие частицы мусора. Придерживайтесь всех этих простых рекомендаций, и инженерная доска прослужит верой и правдой ни один десяток лет.

Обзор коллекций

Amigo Бамбук HiTech HDF – коллекция, насчитывающая множество декоров, способных удовлетворить требования даже самых требовательных клиентов. Чем же данное покрытие отличается из других изделий? Прежде всего, структурой. Верхний слой инженерной плиты изготовлен из бамбука, нижний – из HDF высокой плотности. Характеризуется невысокой ценой (в 2-3 раза дешевле, премиум-продукции), однако ничем не уступает дорогим аналогам. Производитель предлагает на выбор несколько популярных вариантов расцветок и декоров.

  • «Скандик»

Однополосная инженерная доска светло-бежевого, почти белого цвета, покрыта полуматовым лаком, оснащена фаской с 4-х сторон, имеет однородную структуру и гадкую на ощупь поверхность. Эта серия придется по душе людям, которые ценят в отделочных материалах не только привлекательный внешний вид, но и надежность, долговечность и функциональность. Идеально подойдет для укладки как в жилые, так и в коммерческие помещения.

  • «Гранд Каньон»

Роскошная, оригинальная, но при этом лаконичная инженерная доска оснащена микрофаской по периметру, подчеркивающей каждую планку. Структурная поверхность материала выглядит максимально естественно и ничем не отличается от натурального дерева, полуматовый лак подчеркивает природный рисунок, выполненный на поверхности ламелей. Трехслойное покрытие выдерживает резкие перепады температуры, подходит для монтажа в помещениях с повышенной влажностью, доску можно монтировать не только на пол, но и на стены.


Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87