Назад

Дизайнерская мебель для стильного интерьера

Дизайн интерьера стал искусством, ведь мебель и аксессуары должны быть не только функциональными, но и эстетичными. Дизайнеры ищут все лучшие решения, вдохновляясь текущими тенденциями, веяниями моды и цветами сезона. Они придают своим конструкциям необычные изгибы, ищут новые формы и материалы, чтобы создать дизайнерскую мебель, выделяющуюся в интерьере.

Оригинальная мебель

Фото автора Vecislavas Popa: Pexels

Что такое дизайнерская мебель?

Дизайнерская мебель — это сочетание современности, новых и функциональных решений, а также преобладающих тенденций в искусстве и моде. Этот вид мебели - больше, чем просто полезный предмет. Дизайнерская мебель должна вызывать эмоции у пользователей и вдохновлять их таким образом, чтобы интерьер был создан для них, а не наоборот.

Дизайн сам по себе является довольно широким термином. Он ассоциируется с красочными журналами, которые отражают мировые тренды, присутствующие в дизайне интерьера. Многие любители такого современного и свежего взгляда на дизайн мечтают хотя бы частично внедрить в свой дом элементы, знакомые по ярким каталогам. Дизайнерская мебель делает это возможным, поскольку она представляет собой произведение искусства, удивляющее своей формой, очертаниями и цветом. Дизайнеры часто уходят от традиционных и проверенных временем решений, которые характеризуются прежде всего практичностью и функциональностью, потому что в них нет места для художественных прихотей или необычного дизайна. Иначе обстоит дело в случае с современной мебелью, которая не теряет своей практичности при своей необычности, и предлагает оригинальные решения стильной мебели для гостиной.

Смысл дизайнерской мебели также связан с инновациями и уникальностью, поиском новых и лучших решений, а также смешением стилей (например, популярны тандемы ретро с модерном, обновленная эстетика старины и т.д.). Современные дизайнеры мебели не боятся необычных и смелых решений, микса стилей или использования смелых цветов. Такие вещи идеально подходят для тех, кто ищет нечто большее, чем просто предмет мебели.

Дизайн мебели может относиться к модернистскому и футуристическому стилю, а также к более известным скандинавскому, прованскому, индустриальному, эклектичному или винтажному эстетическим стилям. Это мебель, которая выделяется на фоне других имеющихся моделей, задает тренды.

Современная дизайнерская мебель в доме

Этот тип мебели ассоциируется с роскошью, гламуром, авангардом и элегантностью, которые могут не подходить для привычных помещений. Мебельные каталоги пестрят фотографиями, на которых изображены богато оформленные комнаты в художественном стиле, которые кажутся далекими от повседневной функциональности. Однако современная мебель необязательно должна быть связана с огромными расходами и необходимостью полностью менять оборудование и обустройство помещения. Эта мебель представляет собой некое произведение искусства, созданное в соответствии с определенными стандартами, обеспечивающими практическое использование предмета.

Даже один стул или кресло в необычном стиле может изменить классический интерьер, придав ему свежее дыхание и эклектичную эстетику.

С помощью такой мебели можно удачно обустроить гостиную, спальню, кабинет, прихожую и гостиную, и даже кухню или столовую.

Дизайнерская мебель в интерьере

Фото автора Catherine Augustin: Pexels

Преимущества дизайнерской мебели

Самобытная мебель привлекает внимание в первую очередь своим ярким внешним видом. Она отличается от другой мебели, выделяясь интересными дизайнерскими решениями, а также качеством премиального уровня. Поэтому стильная дизайнерская мебель становится отличным выбором для многих интерьеров, включая гостиную. Вот три причины, почему стоит обратить внимание на такие изделия.

  1. Высокое качество. Нелегко получить высококачественную мебель массового производства, поэтому стоит подумать о приобретении дизайнерской мебели. Она чаще всего производится ограниченными сериями, и производители обращают внимание на важные детали, чтобы готовый продукт соответствовал высочайшим ожиданиям. Выбирая дизайнерские предметы, вы можете быть уверены в ее долговечности и качестве.
  2. Отличные инвестиции. Дизайнерская мебель не означает, что она должна быть дорогой. Можно приобрести мебель более высокого качества в рамках своего бюджета, а аргументированные решения относительно материалов и стиля сделают выбранную вещь универсальным акцентом на долгие годы. Таким образом, вы получите качественный товар, не тратя баснословные суммы.
  3. Уникальный внешний вид. В отличие от традиционных вариантов, которые доступны в массовой продаже, с дизайнерской мягкой мебелью вы можете выбрать уникальный дизайн. Внешний вид и расцветка будут привлекать внимание и радовать каждый день.

5 советов как выбрать дизайнерскую мебель

Рассмотрим несколько кратких советов, благодаря которым вы узнаете, как выбрать дизайнерскую мебель и избежать возможных сожалений.

  1. Определите бюджет. Самой большой проблемой при покупке дизайнерской мебели является стоимость. Даже небольшое дизайнерское кресло для спальни может стоить несколько десятков тысяч. Лучший совет - определить бюджет и придерживаться его. Тот факт, что вы покупаете дизайнерскую вещь, не означает, что вы должны потратить на нее все, что у вас есть. Поэтому решите, сколько вы готовы потратить на желанную вещь, и не выходите за рамки этой суммы.
  2. Изучите рынок. Люди совершают распространенную ошибку при покупке дизайнерских вещей, поспешно выбирая первую попавшуюся красивую вещь. Возможно, вы зашли в мебельный магазин, увидели красивый диван. И теперь может казаться, что это именно то, что нужно, и покупка должна состояться несмотря ни на что. Это неправильный подход к покупке дизайнерских вещей. Вместо этого необходимо провести мини-исследование и спланировать весь процесс. Проще всего ознакомиться с предложениями в интернете и в спокойной обстановке убедиться, что наиболее стильные и желанные предметы мебели могут быть вполне доступны по стоимости.
  3. Убедитесь, что мебель функциональна. Дизайнерская мебель должна быть не только красивой и уникальной. Вам также нужна практичная вещь, которая будет служить по назначению. Например, если вы покупаете кровать, важно, чтобы она была достаточно прочной, чтобы выдержать ваш вес, и достаточно широкой для вашего роста, а также хватит ли у вас места для такой кровати. Еще один момент, который необходимо учитывать, — это долговечность. Особенная мебель от дизайнеров традиционно рассчитана на длительный срок службы, оправдывая вложения.
  4. Подходит ли по стилю? Самое главное качество дизайнерской мебели заключается в том, что она обычно настолько красива, что способна украсить любое помещение. Будь то дизайнерская подставка под телевизор или классический кухонный шкаф, они могут мгновенно преобразить комнату и даже атмосферу в доме. Однако это возможно только в том случае, если она хорошо вписывается в остальной декор. Если у вас классический декор, это должен быть классический предмет мебели. Если ваша общая тема - современный стильный интерьер, то и мебель должна этому соответствовать.
  5. Размер. Мы уже упоминали о необходимости пространства для вашей новой дизайнерской мебели. К сожалению, места не всегда может быть достаточно. Слишком большая мебель может создать ощущение тесноты, в то время как маленькая мебель создает ощущение разобщенности. Итак, что можно сделать? Все просто - измерить! Возьмите рулетку и определите объем имеющегося пространства. Затем сравните размеры с размерами мебели, чтобы понять, хорошо ли она впишется. Правило гласит: оставляйте не менее 90 см вокруг отдельно стоящих предметов мебели, чтобы было удобно передвигаться по дому.

Если вы планируете купить дизайнерскую мебель, сделайте это. Она обладает непревзойденной способностью поднимать настроение в помещении и дает особое, роскошное ощущение. Однако не забудьте спланировать все заранее, чтобы избежать сожалений в будущем. Где купить дизайнерскую мебель? Вопреки стереотипам, дизайнерскую мебель в наше время купить не так уж сложно. Изучите наш каталог дизайнерской мебели, где вы можете найти стулья и кресла, диваны, столы, банкетки, матрасы, тумбы для ТВ и консоли с уникальным внешним видом.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87