Назад

Беленый дуб в интерьере: почему оттенок популярен для мебели и пола

Главное преимущество этого оттенка покрытия в том, что он подходит практически ко всем классическим, современным и авангардным стилям дизайна интерьера. Любители скандинавского стиля, например, могут выбрать беленый дуб в качестве оттенка для мебели. А пол цвета беленый дуб отлично впишется в минималистичный интерьер гостиной, спальни, кабинета.

Интерьер в оттенках беленого дуба

Photo by Hutomo Abrianto on Unsplash

Различные оттенки беленого дуба

Беленый дуб бывает самых разных оттенков - от беленого розового до серебристо-серого и нарочито состаренного коричневого дуба. Беленый дуб может быть холодного оттенка (светлые нотки голубого и фиолетового) или теплого (нежно-розовый, светло-бежевый и персиковый). Это позволяет каждому найти подходящий оттенок для своего интерьера. В скандинавском стиле лучше всего выглядят варианты холодного оттенка, для деревенского стиля или кантри лучше всего подойдет беленый дуб теплых оттенков.

Широкое применение беленого дуба в интерьере

Интерьер в беленом дубе является синонимом статусности и элегантности, а также прекрасно вписывается в последние тенденции дизайна интерьера. В современных интерьерах беленый дуб хорошо подходит в качестве цвета мебели, оттенка пола или стен.

Благодаря своей универсальности беленый дуб эффектно смотрится в любом помещении, придавая ему светлый вид и оптически увеличивая его. Он интересно смотрится в сочетании с контрастными цветами. Цвет беленого дуба может быть использован при производстве:

  • мебели,

  • дверей,

  • стеновых панелей,

  • напольных покрытий,

  • различных декоративных элементов, например, карнизов для штор.

Мебель в оттенке беленый дуб

Фотограф: Andrew Neel: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/8960464/

Мебель беленого дуба

Мебель цвета беленый дуб интерьеру придает легкость. Она имеет изысканный и элегантный вид и наиболее популярна в стиле прованс, а также в скандинавском и деревенском интерьерах. Мебель в оттенке беленого дуба особенно рекомендуется для небольших комнат, т.к. она оптически увеличивает помещение и придает ему элегантность.

Кухонная мебель в оттенке беленого дуба очень популярна. Он хорошо смотрится на небольшой кухне. Более современное решение - темная мебель в сочетании со столешницами из выбеленного дуба, которые подчеркнут современную бытовую технику.

При выборе мебели оттенка беленого дуба стоит учитывать:

  • количество естественного света в комнате - если комната выходит на север, рекомендуется использовать теплые оттенки беленого дуба, чтобы уравновесить цвета в комнате. В интерьерах, выходящих на юг, рекомендуется использовать беленый дуб теплых тонов;

  • размер помещения - мебель из беленого дуба оптически увеличивает помещение. В больших интерьерах его можно сочетать с темными аксессуарами, которые подчеркнут очарование выбеленной мебели.

  • стиль интерьера - мебель из беленого дуба вписывается в любой стиль благодаря своей универсальности;

  • цветовая палитра интерьера - беленый дуб лучше всего смотрится в сочетании с контрастными цветами.

Напольные покрытия в оттенке беленый дуб

Выбеленные поверхности, хотя и могут показаться холодными и строгими, идеально подходят для интерьеров, оформленных по-разному. Светлые тона и элегантная структура делают его подходящим не только для скандинавских или минималистских интерьеров, но и для более теплых деревенских или винтажных аранжировок. Ключом к достижению правильного конечного результата является тщательный подбор декора и степени яркости, которые гармонично сочетаются с остальной обстановкой.

Ламинат и паркет

Ламинат и паркет в оттенке беленый дуб в интерьере чрезвычайно универсален и идеально подходят для большинства стилей. Однако стоит помнить, что даже эта классика дизайна имеет множество разных обличий и не всегда выглядит одинаково. Классическая беленая древесина означает, что доски или паркет были обработаны щелочью, в результате чего они выглядят так, как будто их вычистили добела. При такой обработке древесина осветляется и приобретает беловато-серый оттенок, но не теряет своего естественного вида - все кольца и сучки по-прежнему прекрасно видны. Ламинат беленый дуб — это те древесные декоры, которые относятся к нежным белым и серым тонам, имеющим, например, голубой или серебристый оттенок.

Виниловые панели

Когда речь идет о высокофункциональных и удобных в использовании виниловых панелях, найти элегантные выбеленные декоры также не составляет труда. Виниловые панели из беленого дуба напоминают о мегаполисах, поэтому они прекрасно вписываются в лофт и модерн. Некоторые производители выпускают виниловые панели удлиненного формата с фаской, что делает их похожими на настоящие доски и придает пространству аутентичность. Декоративные виниловые панели цвета беленого дуба, как и другие полы с таким оттенком, дополнительно увеличивают пространство и осветляют интерьер, поэтому их хорошо выбирать для маленьких комнат или помещений с небольшим пространством и малым количеством окон.

Светлая комната с ламинатом цвета беленый дуб

Фотограф: Medhat Ayad: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/439227/

Выбеленные полы очень часто выбирают любители естественной обстановки и пространств, оформленных в соответствии с тенденцией эко-дизайна. Теплые тона плавно перетекают в желтый цвет, а он добавит пространству теплоты и семейного настроения. Более холодный тон впечатляет серым цветом и классической структурой дерева, поэтому рекомендуется для более современных помещений. Каждое из этих решений будет прекрасно гармонировать с деревянной мебелью, натуральными тканями и большим количеством зелени.

Полы в цвете "беленый дуб" - надежная идея для создания уютной, естественной и одновременно элегантной обстановки. Они также являются хорошим способом оптического увеличения и осветления интерьера. Вопреки возможному первому впечатлению от внешнего вида, они являются практичными и многофункциональными. Производители напольных покрытий предлагают современные решения, а также гарантируют их долговечность и легкость очистки, поэтому их можно использовать даже в интенсивно и часто используемых помещениях. Другими словами, они одинаково хорошо подходят как для гостиной и спальни, так и для кухни, прихожей и детской комнаты.

Двери, декоративные элементы и настенные панели

Беленый дуб активно используется не только в качестве оттенка для мебели или напольного покрытия, но в качестве оттенка для декоративных элементов (карнизы, настенные панели, рамки для картин и даже кухонные фартуки). Такие решения помогают добавить светлые акценты в интерьер, расширяют пространство и наполняют помещение светом.

Оформление дверей в цвете беленого дуба активно начинает входить в моду. Сочетание дверей и напольного плинтуса в светлом оттенке позволяет визуально вытянуть помещение, что является отличным решением для помещений с низкими потолками.

Если вы еще не определились со стилем, в котором планируете обставить свой дом, начните с выбора напольного покрытия! Выбеленные доски могут стать универсальным выбором для любого декора. Сочетайте современные кресла с классическими сервантами, смешивайте эпохи в интерьере и основывайте свои дизайнерские решения на выборе светлого дубового покрытия для пола.

Возврат к списку

Хотите специальные цены?
Или не нашли нужное Вам покрытие?

Экономьте свое время, позвоните специалисту:

+7 499 130-37-99

Или отправьте заявку на электронную почту: info@instylewood.ru

Мы работаем пн-пт: 10:00 — 19:00, без перерывов

+7 (499) 130-37-99
+7 (966) 171-71-87